ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

25.06.2019 Сельское хозяйство

В Краснодарском крае пройдет традиционный «День поля Юга России»

9 августа 2019 года в Краснодарском крае состоится «День поля Юга России». Ежегодное событие аграрной отрасли проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, администрации Краснодарского края, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона. Традиционной площадкой проведения выставки станет станица Ладожская Усть-Лабинского района. В мероприятии примет участие Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Николаевич Коробка.

«День поля Юга России» – значимое событие в среде профессионалов в области селекции, семеноводства, агрохимии и сельхозтехники, где демонстрируются последние разработки в этих отраслях. Главная цель мероприятия – создать площадки для живого общения производителей и клиентов, показать эффективность новых технологий в действии.

«День поля Юга России» проводится ежегодно с 2016 года. В 2018 году выставку посетили более 1000 участников и экспонентов из 11 регионов России, а также из Беларуси, Украины, Узбекистана и Венгрии. Среди них производители и дистрибьюторы семян, агрохимической продукции, сельскохозяйственной техники, кормов, оборудования для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

Помимо ежегодной экспозиции в этом году на выставке впервые будет представлена технология выращивания сои на орошении, а также без него. Также на площадке проведения мероприятия будет высеяно 18 гибридов кукурузы на силосе отечественной и иностранной селекции. Кормовая ценность в различные фазы вегетации этих гибридов будут определяться лабораторией Аграрного Государственного университета в режиме реального времени на выставке. Кроме того, в рамках «Дня поля» будет продемонстрирована работа мобильных лабораторий по определению качественных показателей зеленой массы кукурузы.

В качестве гостей мероприятие посетят руководители и главные специалисты сельскохозяйственных компаний, агрохолдингов, фермерских хозяйств Юга России. Посетители и участники мероприятия смогут увидеть демонстрационные площадки с посевами гибридов различных культур – кукуруза, подсолнечник, сорго, соя, выставку сельскохозяйственной техники с демонстрацией ее работы в полевых условиях, а также экспозиции компаний животноводческой отрасли. Кроме того, желающие смогут принять участие в деловой программе выставки с участием ключевых фигур отрасли.

Организаторы выставки: НО СРО «Национальная ассоциация производителей семян кукурузы и подсолнечника» и ООО «Люди Добрые».

По вопросам участия в событии в качестве экспонента, партнера или посетителя выставки обращайтесь по телефону: 8(964) 891 92 91, e-mail: [email protected]
Экспозиционный план, а также общий план выставки вы можете найти по адресу - https://napksk.ru/events/24
По вопросам взаимодействия со СМИ – [email protected]

Справочная информация о мероприятии:
«День поля Юга России» – ежегодная выставка, объединяющая профессионалов в области селекции, семеноводства, агрохимии и сельхозтехники, где демонстрируются последние разработки в этих отраслях.

На выставке будут представлены:
• Стационарная экспозиция сельхозтехники.
• Демонстрация сельхозтехники в полевых условиях.
• Стационарная экспозиция компаний производителей и дистрибьюторов агрохимии и удобрений
• Стационарная выставочная экспозиция компаний по животноводству

В программе выставки:
• Торжественное открытие Дня Поля с участием представителей Министерства сельского хозяйства РФ и губернатором Краснодарского края
• Экскурсионный обход по делянкам посевов гибридов культур официальной делегацией с участием СМИ
• Пресс-брифинг с участием официальных представителей
• Пленарное заседание
• Краевое совещание по животноводству
• Демонстрационные показы и тест-драйвы сельскохозяйственной техники
• Демонстрация силосных гибридов
• Шоу-программа
• Розыгрыш призов от спонсоров и партнеров выставки

В Краснодарском крае пройдет традиционный «День поля Юга России»