ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

25.06.2019 Интернет, стартапы

Linxdatacenter запускает новые сетевые решения

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, сообщает о расширении портфолио сетевых сервисов.

 
В линейке новых продуктов Linxdatacenter представлено комплексное решение по построению и обслуживанию сетевой инфраструктуры. Решение в первую очередь адресовано компаниям, чья сетевая инфраструктура строится с нуля или морально устарела и нуждается в серьезной модификации. Клиентам предлагается широкий перечень услуг – от аудита и разработки сетевой топологии до установки оборудования и его поддержки. Аудит включает в себя инвентаризацию сетевой инфраструктуры и выявление уязвимостей. На базе проведенного анализа разрабатывается детальное техническое решение для строительства или модернизации инфраструктуры клиента с целью устранения недостатков, повышения безопасности и масштабируемости сети.
 
Специалисты Linxdatacenter проводят работы по развертыванию и настройке сетевой инфраструктуры. Дежурные инженеры осуществляют круглосуточную поддержку и мониторинг сети, выявляют и оперативно устраняют ошибки в работе инфраструктуры, в том числе на удаленных площадках, где физически располагается оборудование.
 
Компаниям с крупной ИТ-инфраструктурой, для которых критична отказоустойчивость сети и необходима собственная политика маршрутизации, Linxdatacenter предлагает сервис по созданию и управлению клиентской автономной системой. В комплекс услуг входят регистрация LIR, приобретение автономной системы и блока IP-адресов, настройка протоколов маршрутизации и управление трафиком.
 
Для клиентов ЦОД, которым важна бесперебойная связь, компания реализовала решение по резервированию сетевой инфраструктуры. Стабильность связи обеспечивается за счет резервирования маршрутизаторов средствами протокола VRRP, а также резервирования кроссировок и сетевого оборудования ЦОД.
 
Еще одним новым сервисом стал резервный удаленный доступ к сетевому оборудованию. Услуга осуществляется через постоянное подключение COM-порта к консольному серверу Linxdatacenter, с возможностью переключения между единицами оборудования. Клиент получает удаленный доступ к одному или нескольким независимым последовательным портам через соединение по протоколу TCP/IP. К преимуществам сервисам можно отнести быструю настройку сети, независимый доступ к консоли при полной потере управления, возможность восстановления конфигурации сети из любой точки, удобство управления как с помощью Telnet/SSH, так и сторонних клиентов. Для повышения уровня безопасности услуги в нее встроены меры защиты: дополнительная аутентификация при удаленном подключении и гибкое разграничение прав доступа по ролям пользователей.
 
«Сетевая инфраструктура компании развивается и усложняется вместе с развитием ее ИТ-системы, включением в инфраструктуру удаленных площадок и облачных платформ для наращивания ресурсов, резервирования данных и приложений. Параллельно растет потребность в обеспечении отказоустойчивости сети и защиты от потери данных», – комментирует Андрей Перекрест, руководитель ЦОД Linxdatacenter Москва. «Наши новые сервисы решают эти задачи, позволяя клиенту сосредоточиться на своем основном бизнесе».
***
 
Краткая справка о Linxdatacenter
Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Азии и Скандинавии.

Компания предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве, Шанхае и Гонконге. Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform.

Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS, SAP Cloud and Infrastructure и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute). Опыт работы компании составляет более 18 лет.

Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com/
____________________________________________________________________________
Для получения дополнительной информации, а также по вопросам организации интервью, предоставления экспертных комментариев специалистов и фотоматериалов, пожалуйста, обращайтесь к Марии Свистуновой, менеджеру по маркетингу Linxdatacenter.
Тел.: +7 (495) 369 05 94 | Моб. тел.: +7 (981) 699 38 54 | [email protected]