ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24.06.2019 Горнодобывающая отрасль

Альфа-Лизинг и «БЕЛАЗ-24» договорились о сотрудничестве

Альфа-Лизинг и компания «БЕЛАЗ-24» провели совместный круглый стол в рамках международной выставки «Уголь России и Майнинг» (4-7 июня в Новокузнецке).

На круглом столе представители обеих компаний обсудили важные вопросы, касающиеся добывающей промышленности в части: причин и последствий снижения цен на уголь; востребованности инновационной карьерной техники БЕЛАЗ различной грузоподъемности и формата сотрудничества Альфа-Лизинга и автопроизводителя.

«Карьерные самосвалы и специализированная техника БЕЛАЗ пользуются очень большой популярностью у представителей угледобывающей промышленности. Карьерная техника данной марки известна своей надежностью и возможностью произвести самостоятельный восстановительный ремонт. Также удержанию спроса способствует поддержка Правительства Республики Беларусь, которая распространяется на новое поколение самосвалов БЕЛАЗ грузоподъемностью 90-450 тонн. В рамках программы субсидирования льготного лизинга, Белоруссия компенсирует до двух третей ключевой ставки Банка России.
В 2018 году продажи БелАЗа составили 10% от продаж грузового транспорта группы компаний», - отметил Андрей Доминов, директор по работе с крупными корпоративными клиентами группы компаний Альфа-Лизинг.

_______________________
ГК «Альфа-Лизинг» - крупнейшая в России негосударственная лизинговая компания, входит в ТОП-10 отечественных лизинговых компаний по размеру портфеля. Реализует услуги лизинга для коммерческих и государственных компаний в различных секторах экономики. Офисы компании находятся в 60 городах России. «Альфа-Лизинг» образован в 1998 году и является частью консорциума «Альфа-Групп».