ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18.05.2019 Страхование и безопасность

GMS начинает сотрудничество с мобильным оператором du из ОАЭ по защите сети и управлению входящим международным A2P SMS-трафиком

г. Бар, Швейцария, 14 мая 2019 г. /PRNewswire/ -- Компания Global Message Services (GMS) рада сообщить о начале официального партнерства с Emirates Integrated Telecommunications Company (EITC), одним из ведущих мобильных операторов ОАЭ, работающим под брендом du. По результатам тендера GMS была выбрана в качестве единого международного поставщика А2Р SMS трафика и партнера по защите сети.

Стремление du повышать качество сервисов и открывать новые каналы поступления доходов в полной мере соответствует амбициозным намерениям GMS по активному внедрению проектов монетизации трафика. Комментируя это партнерство, исполнительный вице-президент du по корпоративным вопросам Хани Али (Hany Aly) отметил:

«Связь и коммуникации – основы нашей деятельности, и мы находимся в постоянном поиске путей повышения качества сервисов для наших конечных пользователей. Мы рады сотрудничать с GMS в сфере эффективной монетизации международного А2Р трафика. В конечном счете, монетизация наших SMS каналов принесет множество преимуществ как du, так и GMS, и мы с нетерпением ждем возможности получить новый опыт и внедрить проверенные решения в этом направлении».

Запуску проекта предшествовал углубленный анализ правовых, технологических и коммерческих условий, идентификация уязвимых точек, нуждавшихся в устранении, и принятие необходимых мер для обеспечения безопасности сети. Следуя взятому курсу, du и GMS установили прямую связь по сигнальному каналу SS7. Преимуществом подобной связи над другими технологиями является исключительно высокое качество, скорость и, что самое важное, полная прозрачность – генератору трафика (бизнесу) предоставляется точный отчет о всех сообщениях, что позволяет увидеть полную картину как самому бизнесу, так и мобильному оператору.

"Du отличается от конкурентов своим подходом и вниманием к деталям, и мы в GMS разделяем их видение бизнеса, – отметил управляющий директор GMS Юрий Макаренко. – Мы уверены, что опыт GMS позволит du извлечь максимальную выгоду из обмена сообщениями и достичь стабильного роста доходов».

О компании Global   Message   Services  ( GMS )

GMS  – международный провайдер сервисов обмена сообщениями для мобильных операторов и бизнеса. 

Являясь первопроходцем в вопросах монетизации сервисов А2Р, Р2Р и Р2А и лидером на рынке СНГ с 2006 года, компания GMS успешно расширяет свое присутствие на мировой арене, и на сегодняшний день имеет покрытие из 900 мобильных операторов по всему миру, более 240 из которых подключены напрямую.

Многоканальная платформа обмена сообщениями от GMS Hyber позволяет бизнесам доставлять сообщения по различным каналам: SMS, Push, OTТ-мессенджерам, электронной почте и т.д. 

GMS является официальным партнером Viber.

Монетизационное решение  GMS для мобильных операторов повышает эффективность операторских SMS-сервисов, решая технические, коммерческие и правовые вопросы. Поэтапный план реализации проекта обеспечивает повышенную безопасность и полный пересмотр бизнес-процессов с целью предоставить операторам полный контроль над собственной сетью и извлечь максимальную прибыль.

Головной офис компании расположен в городе Бар, Швейцария.

О компании Emirates Integrated Telecommunications Company PJSC (EITC) 

Основанная в 2005 году компания EITC является телекоммуникационным оператором ОАЭ, управляющим платформами du и Virgin Mobile. EITC также располагает рядом инновационных коммерческих подразделений, включая EITC Investment Holdings, Edara, UAE-IX, Khazna и datamena. Компания также частично управляет сетью FedNet, внедренной в 2013 году в соответствии с национальным планом и обеспечивающим поддержку инициативе создания мобильного правительства ОАЭ.

39,5 процентов акций EITC принадлежат Инвестиционному управлению ОАЭ, 19,75 процентов – компании Mubadala Investment Company PJSC, 19,5 процентов – Emirates International Telecommunications, а оставшаяся часть – публичным акционерам. Компания зарегистрирована на Дубайской фондовой бирже (DFM) под наименованием «Du».

(Логотип: https://mma.prnewswire.com/media/884694/GMS_Logo.jpg)

Контактная информация 
Мария Мартиросян (Mariia Martyrosian)
руководитель отдела бренд-коммуникаций
Моб. тел.: +380955008493, +31645726022 
Email: [email protected]