ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.05.2019 Общество

Отделение ПФР по Москве и Московской области примет участие в X съезде Федерации Независимых Профсоюзов России

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области примет участие в X съезде Федерации Независимых Профсоюзов России, который пройдет в Москве с 20 по 22 мая 2019 года.

На съезде специалисты Отделения ПФР будут вести прием участников и гостей форума по вопросам Пенсионного фонда, предоставлять консультации по всем направлениям деятельности – пенсионному обеспечению, социальным выплатам, материнскому капиталу, персонифицированному учету, отчетности страхователей, электронным сервисам и услугам ПФР в электронном виде. Будет также развернут информационный стенд, представлена линейка полиграфических изданий Пенсионного фонда. Желающие смогут задать специалистам Отделения ПФР по г. Москве и Московской области любые вопросы по темам пенсионного и социального обеспечения.

В основной повестке дня X съезда - отчет Генерального Совета ФНПР о деятельности по выполнению решений предыдущего съезда, принятие резолюций X съезда и Программы ФНПР «За справедливую экономику» на ближайшие годы, выборы руководящих и контрольно-ревизионных органов. Кроме этого, делегатам будет предложено принять специальную резолюцию «Комплексное развитие Российского Севера – гарантия достойной жизни северян».

На X съезд ФНПР приглашены руководители государства, члены Правительства и Федерального Собрания РФ, представители объединений работодателей, руководители международных профсоюзных объединений и профобъединений иностранных государств, представители СМИ.

Норма представительства на Съезд – один делегат от 50 тысяч членов профсоюзов. С учетом общей численности членов профсоюзов, входящих в ФНПР, а это более 20 миллионов человек, на Съезд избрано 698 делегатов.

Федерация Независимых Профсоюзов России - самое крупное объединение трудящихся России. В его состав входят свыше ста профсоюзных объединений, в том числе 40 общероссийских профсоюзов, объединяющих более 20 миллионов человек. Оно было образовано в 1990 году как независимый от государства, политических и предпринимательских структур национальный центр.