ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.05.2019 Образование, обучение, наука

Ректор КФУ провел встречу с руководителем Наманганского инженерно-строительного института (Узбекистан)

В ходе встречи было принято решение об открытии дополнительных программ двойных дипломов и филиала КФУ в Узбекистане.
16 мая ректор КФУ Ильшат Рафкатович Гафуров провел встречу с коллегой из Узбекистана - ректором Наманганского инженерно-строительного института Шукуржоном Шариповичем Кенжабоевым. Разговор состоялся в рамках рабочего визита партнеров в Набережночелнинский институт Казанского федерального университета.

 
Активная фаза сотрудничества образовательных и научных организаций Узбекистана и России началась после официального визита Президента России Владимира Владимировича Путина в Республику Узбекистан. Событие дало старт новым проектам. Так, филиал КФУ в Набережных Челнах уже осуществляет подготовку в рамках трех совместных программ России и Узбекистана: автомобилестроение, сервис автомобилей и менеджмент.
 
В ходе встречи ректор КФУ Ильшат Рафкатович Гафуров подтвердил заинтересованность в развитии совместных образовательных и научных программ. В свою очередь, Шукуржон Шарипович Кенжабоев выразил желание расширить перечень программ, включив такие направления как IT и энергетика.
 
Важно, что все перечисленные программы предполагается реализовывать на площадке Набережночелнинского института КФУ. Говоря о развитии стратегического взаимодействия с вузами Узбекистана, ректор Казанского университета назвал необходимым открытие филиала КФУ в Республике Узбекистан.

Ректор КФУ провел встречу с руководителем Наманганского инженерно-строительного института (Узбекистан)