ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.05.2019 Металлургия

Компания Braidy Industries и компания РУСАЛ объявляют о том, что советы директоров одобрили инвестиции в размере 200 миллионов долларов в завод Braidy Atlas

Эшланд, Кентукки - 16 мая BUSINESS WIRE — Сегодня компания Braidy Industries, Inc. (далее «Braidy») и дочерняя компания En+ Group, объединенная компания RUSAL plc (далее «РУСАЛ»), совместно объявили об одобрении их советами директоров основных инвестиций в размере 200 млн. долларов в завод Braidy Atlas со стороны компании РУСАЛ. В обмен на инвестиции РУСАЛ получит 40%-ную долю в Braidy Atlas, первом новом заводе по производству алюминиевого проката, построенном в США за 37 лет. Ожидается, что сделка будет закрыта во втором квартале 2019 г.

 
Компания РУСАЛ будет поставлять 200 000 тонн сертифицированного низкоуглеродистого первичного алюминиевого слитка и слябовых заготовок каждый год в течение 10-летнего периода, что позволит компании Braidy снизить на 20% выбросы окиси углерода в сравнении с ближайшим конкурентом. Это будет крупнейший в мире заказ на один завод высококачественных, предварительно легированных и низкоуглеродистых первичных алюминиевых слябовых заготовок.
 
Председатель и главный исполнительный директор компании Braidy Industries Крейг Бушар заявил: «Это идеальное экологически устойчивое решение для мировой алюминиевой промышленности».
 
О заводе Braidy Atlas:
• Braidy Atlas — первый новый американский прокатный завод за последние 37 лет.
• Этот новый завод полностью зависит от долгосрочных поставок высококачественного низкоуглеродистого алюминия.
• Ни один американский производитель первичного алюминия не в состоянии поставлять его в необходимых количествах.
• За пределами США только компания РУСАЛ способна поставлять низкоуглеродистый высококачественный алюминий в таких масштабах.
• Компании Braidy и РУСАЛ имеют одинаковое видение роста с низким уровнем выбросов углерода и возможностей, которые оно создает.
Для получения дополнительной информации посетите сайт www.braidy.com.

О компании РУСАЛ:
Компания РУСАЛ (www.rusal.ru) — лидер мировой алюминиевой промышленности. В 2018 г. на долю компании пришлось около 5,8% мирового производства алюминия и 6,2% производства глинозема. В компании работает около 64 000 человек, филиалы расположены в 20 странах на 5 континентах. Простые акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код — 486). Обыкновенные акции РУСАЛа обращаются на Московской бирже (торговый код: RUAL).

Контактные лица для СМИ
Braidy Industries:
Braidy Industries, Inc.
Жоник Сили, 606-575-3121
[email protected]
Объединенная компания «РУСАЛ»:
Ольга Санарова
+7 (495) 720-51-70
[email protected]

Компания Braidy Industries и компания РУСАЛ объявляют о том, что советы директоров одобрили инвестиции в размере 200 миллионов долларов в завод Braidy Atlas