ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.05.2019 Культура

Акция «На работу на велосипеде» пройдёт в Петербурге 17 мая

17 мая в Петербурге в 15-й раз пройдёт акция «На работу на велосипеде».

Организаторы — общественный проект «Велосипедизация Санкт-Петербурга» — приглашают горожан хотя бы раз проехаться по делам на велосипеде и понять, как это просто и приятно.

Для дополнительной мотивации прямо на улицах города вырастут «энергетические точки», где можно сфотографироваться, подкрепиться и получить подарки от партнёров акции.

Главными энергетическими точками станут рестораны Marketplace на Невском проспекте, 24 и 7 линии В. O., 34/2.
Marketplace - постоянный партнёр «На работу на велосипеде», который поддерживает акцию уже 9-й раз, помогая сделать город более экологичным и комфортным для жизни.

На энергетических точках организаторы и партнёры акции проведут активности, которые помогут сделать город экологичнее: сбор отслуживших батареек, мастер-класс по повторному использованию старых футболок.
Генеральный партнёр акции IT-компания Veeam организует на точках технологичные активности - на Невском проспекте велосипедистов будет фотографировать робот, на Васильевском острове посетители точки смогут прокатиться на VR-велотренажёре.

Около сотни ресторанов, кафе и магазинов города в этот день предоставят велосипедистам бонусы: бесплатное ТО, угощения и скидки.
Карта бонусов и энергетических точек на сайте bike2work.ru/spb
Вместо карты участники могут воспользоваться телеграм-ботом @bike2workru_bot - стоит отправить боту свою геолокацию, и он пришлёт в ответ адреса ближайших энергетических точек и заведений с бесплатным кофе.

Участвует и бизнес - свои энергетические точки делают компании, которым небезразлично качество жизни в городе. Для компаний организаторы устроили дружеское соревнование, в котором выиграет команда, собравшая больше всех велосипедистов на общем фото: в офис победителям привезут 20 пицц, чтобы отпраздновать с коллегами и восполнить запас калорий после велопрогулки.

Основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой.

Официальный сайт акции: bike2work.ru/spb
Группа ВКонтакте: vk.com/btwspb

Акция «На работу на велосипеде» пройдёт в Петербурге 17 мая