ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.05.2019 Общественные организации

В работе Медиафорума ОНФ принимают участие журналисты из Амурской области

Шесть представителей СМИ Амурской области стали лауреатами всероссийских конкурсов Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» и «Аэропортам – имена великих соотечественников». В числе победителей сотрудники издательского дома «Дважды два» – главный редактор газеты «Аргументы и факты. Дальний Восток» Иван Зубарев и журналист объединенной редакции Ольга Зубарева, журналист «Российской газеты» и автор рубрики «Порядок слов» газеты «Амурская правда» Александр Ярошенко, корреспонденты «Амурской правды» Анжела Тараярова и интернет-издания «АСН24.РУ – Амурская служба новостей» Татьяна Ильина, а также журналист ГТРК «Амур» Юлия Долгорук.

В своих работах лауреаты конкурса затронули вопросы демографии, качества дорог, здравоохранения, образования, городской среды, культуры, экологии. В частности, Александр Ярошенко направил на суд жюри резонансную публикацию о гибели ребенка в приемной семье в Бурейском районе. Ольга Зубарева представила в оргкомитет конкурса материалы про загрязнение рек в районах Приамурья золотодобывающими компаниями, о пользе и недостатках полигона отходов в Благовещенске и о путях решения экологической проблемы. Публикация этих и других материалов способствовала решению поднятых в них вопросов.

Лауреаты конкурса из Амурской области отправились в Сочи для участия в Медиафоруме ОНФ.

В этом году на конкурс «Правда и справедливость» было представлено около 6 тыс. работ от 2,5 тыс. представителей региональных печатных и электронных средств массовой информации, теле- и радиокомпаний из всех субъектов страны.

«Мы рады за наших журналистов, которые в невероятно жесткой конкуренции оказались достойными соперниками для своих коллег из других регионов страны, – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Ольга Смирнова. – Уверены, что победа в конкурсах станет для каждого из них отличным стимулом к дальнейшей творческой деятельности и возможностью реализовать свои давние мечты и проекты».

В работе Медиафорума ОНФ принимают участие журналисты из Амурской области