ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.05.2019 Оборудование, техника

НПО «Спектрон» представляет новинку: взрывозащищенные извещатели пламени серии Спектрон-800-Exd

НПО «Спектрон» представляет серию взрывозащищенных извещателей пламени Спектрон-800-Exd.

Извещатели Спектрон-800-Exd рекомендованы к применению в системах пожарной сигнализации и пожаротушения во взрывоопасных зонах классов «1» и «2» закрытых объектов и открытых установок, а также в подземных выработках шахт, рудников и их наземных строений.

Корпуса извещателей Спектрон-801-Exd выполнены из алюминиевого сплава (с индексом «А»), из нержавеющей стали марки 12Х18Н10Т (с индексом "Н"), и из оцинкованной стали марки 10 (с индексом "М").

Извешатели в корпусе из нержавеющей стали могут эксплуатироваться в условиях воздействия кислотной, щелочной и др. химически агрессивных сред, морской воды и соляного тумана.

Извещатели Спектрон-801-Exd-А, Спектрон-801-Exd-М, Спектрон-801-Exd-Н, Спектрон-801-Exd-S-М и Спектрон-801-Exd-S-Н оснащены цифровым интерфейсом с поддержкой протокола Modbus/RTU.

Извещатели Спектрон-801-Exd-М-HART, Спектрон-801-Exd-H-HART, Спектрон-801-Exd-S-М-HART, Спектрон-801-Exd-S-H-HART оснащены цифровым интерфейсом с поддержкой протокола HART.

Для объектов со сложными условиями эксплуатации в извещателях пламени предусмотрено переключение режима чувствительности извещателя «Далеко/близко». Дальность обнаружения в режиме «Далеко» составляет 25 м, в режиме «Близко» - 12 м.

Подогрев извещателя обеспечивает полноценную работу прибора при температуре окружающей среды от -70 до +75 ºС. С отключенной функцией подогрева температурный диапазон варьируется от -40 до +75 ºС. Угол обзора извещателя сохраняется в вертикальной, горизонтальной и всех наклонных плоскостях и соответствует 90º.

Переход извещателя из режима «Пожар» в режим «Дежурный» производится снятием питания на время не менее 10 сек. В модификациях извещателей пламени Спектрон-801-Exd индекс "S" обозначает индивидуальную настройку под конкретный объект со сложными условиями эксплуатации.

По желанию заказчика извещатели Спектрон-800-Exd могут комплектоваться кабельными вводами, а также тестовыми и настроечными излучателями для настройки и проверки работоспособности оборудования.

По всей номенклатуре оборудования производства компании «Спектрон» поддерживается большой складской запас в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре и Новосибирске.

По вопросам технической поддержки и приобретения продукции обращайтесь по следующим контактам: 623700, Россия, Свердловская обл., г. Березовский, ул. Ленина 2Д.
Тел: +7 (800) 500-10-73, +7(343) 379-07-95
e-mail: [email protected].

НПО «Спектрон» представляет новинку: взрывозащищенные извещатели пламени серии Спектрон-800-Exd