ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

08.05.2019 Образование, обучение, наука

В АлтГУ провели очный этап Всероссийской олимпиады по финансовому менеджменту

В Алтайском государственном университете состоялся очный этап 5-й Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Финансовый менеджмент».

 
Организаторами студенческой олимпиады выступили Алтайский государственный университет (Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем) совместно с Министерством финансов Алтайского края, Молодежным парламентом Алтайского края и Алтайским центром финансовых исследований.
 
Цель олимпиады – отбор и привлечение одаренных студентов, ориентированных на экономические направления подготовки и планирующих свою профессиональную деятельность в сфере финансового менеджмента.
 
Олимпиада проводилась в пятый раз, в ней приняли участие более 60 человек, что явилось рекордом за эти годы. Участники приехали из различных регионов России (Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Красноярский край, Омская область, Новосибирская область, Томская область ).
Всероссийская студенческая олимпиада по дисциплине «Финансовый менеджмент», состояла из теоретических и практических конкурсных заданий, содержание которых включало в себя блок «Финансовая грамотность».
 
За три дня олимпиады ее гости, эксперты и участники, помимо решения теоретических и практических заданий, успели пройти тренинг по командообразованию, поучаствовать в деловой игре «Управленческие сражения», пообщаться с почетными гостями олимпиады в формате «без галстуков», посетить обзорную экскурсию по городу и многое другое.