ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

07.05.2019 Hi-tech, софт, компьютеры

Муниципалитеты Удмуртской Республики готовы к работе в государственной информационной системе управления проектной деятельностью

23 апреля ГК «Проектная ПРАКТИКА» провела дистанционное обучение по работе в ГИС УПД ОВ Удмуртской Республики для глав и заместителей глав муниципальных образований Удмуртской Республики. В обучении приняли участие около 100 человек.

Основной акцент в обучении был сделан на управлении региональными проектами, направленными на достижение целей и показателей национальных проектов (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»).

Сбор отчетности и мониторинг актуального состояния проектов со стороны высшего руководства является одной из главных задач автоматизации управления проектной деятельности в регионе. С ней легко справляется функционал информационной системы управления проектной деятельностью Удмуртской Республики.

Периодичное и своевременное заполнение статус-отчетов руководителями проектов, участниками проектной деятельности и исполнителями мероприятий проектов позволяет руководству быть в курсе актуального состояния мероприятий, проблем и рисков проектов, что необходимо для принятия стратегических решений.

«ГИС УПД ОВ Удмуртской Республики обеспечит взаимодействие и контроль достижения целей и показателей региональных проектов не только на уровне руководителей проектов, но и на уровне муниципальных образований.
Совместно принятые стратегические решения по реализации тех или иных мероприятий региональных проектов, их детальная проработка со стороны каждого участника позволит повысить качественную систему планирования на территории Удмуртской Республики, которая в свою очередь положительно скажется на достижении поставленных задач» – Маликова Диляра Мансуровна - Начальник Управления организации проектного управления Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики.

«К ГИС УПД ОВ Удмуртской Республики подключены представители всех муниципальных образований Республики.
Данная информационная система позволит в режиме реального времени получать актуальную информацию о текущем статусе реализующегося проекта на территории каждого муниципального образования: планируемые мероприятия, контрольные точки, ответственные исполнители, документы, подтверждающие выполнение работ. Кроме того, система позволяет получать детальные отчеты по проекту и обеспечивать постоянный мониторинг хода реализации проекта» - Чураков Никита Сергеевич – Заместитель начальника Управления организации проектного управления Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики.

Подробнее о ГИС УПД ОВ Удмуртской Республики https://pmpractice.ru/news/2018/3820/.