ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

30.04.2019 Энергетика

В Калугаэнерго завершились соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Калугаэнерго» завершились соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4 – 10 кВ.

Основные задачи конкурса – повышение профессионального мастерства персонала, совершенствование навыков безопасного производства работ, обмен передовым опытом.

В этом году состязание на звание лучшей бригады в Калугаэнерго прошло в два этапа. На первом этапе в рамках Дня охраны труда состоялся отборочный тур, по результатам которого победили команды из 8 районов электрических сетей (РЭС), показавшие лучшие результаты. Это команды Мосальского, Куйбышевского, Барятинского, Кондровского, Бабынинского, Юхновского, Медынского РЭС и Калужских городских электрических сетей.

Второй этап соревнований прошел на учебно-тренировочном полигоне Кондровского РЭС. Специально к конкурсу полигон был оснащен новым тренировочным оборудованием. В частности, здесь был смонтирован участок воздушной линии электропередачи с укороченными опорами с элементами цифровизации.

В результате упорной борьбы «бронза» досталась команде Мосальского РЭС, второе место заняла команда Юхновского РЭС, а чемпионом соревнований стала бригада Куйбышевского РЭС.

В номинации «Лучший электромонтер» победу одержал Никита Савостин (Кондровский РЭС), «Лучшим производителем работ» признан Борис Забабурин (Бабынинский РЭС), в номинации «Лучший мастер» победил Игорь Лебедев (Мосальский РЭС). Победители были награждены Почетными грамотами и призами. Команда-победительница Куйбышевского РЭС будет защищать честь Калугаэнерго на соревнованиях среди двадцати филиалов МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья, которые пройдут в Липецкой области.

В Калугаэнерго подчеркивают, что в электросетевом комплексе полным ходом идет реализация концепции «Цифровая трансформация 2030», которая меняет всю логику управления сетями. Основная задача этого процесса – кардинальное повышение качества и надежности электроснабжения потребителей, снижение издержек и операционных затрат. При этом повсеместно внедряется современное оборудование и технологии, для использования которых необходимо постоянное повышение профессиональных компетенций сотрудников. Соревнования профессионального мастерства – одна их эффективных форм этой работы.