ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26.04.2019 Горнодобывающая отрасль

Разрез «Березовский» ЗАО «Стройсервис» начал строительство больницы в Прокопьевске

Разрез «Березовский» строит отделение общеврачебной практики в районе Северный Маганак города Прокопьевска. Проект реализуется в рамках социально-экономического партнерства компании ЗАО «Стройсервис» с местной администрацией.

Действующее здание ОВП в поселке Северный Маганак признано аварийным и подлежащим сносу. Оно было построено в 1958 году, и за 60 лет капитальный ремонт не проводился ни разу. В здании местами обвалился потолок, провалился пол, прогнили несущие балки, потрескались стены.

«Это здание было нетиповое, раньше здесь была поликлиника, и ОВП, и родильный дом. Здание было построено в 1958 году. Оно рушилось, и все пришло к тому, что мы уже не могли здесь работать», – пояснила главный врач ГБ №3 Лидия Вереина.

После закрытия здания отделение ОВП Северного Маганака, где проживает 7 тысяч человек, перевели в район Ясная Поляна. У местных жителей поездки в другой район за медицинской помощью вызывали неудобство, поэтому они попросили мэрию вернуть медучреждение шаговой доступности. В администрации ответили, что в местном бюджете финансирование медицинских учреждений не предусмотрено. Тогда помощь предложил главный социальный партнер Прокопьевска – разрез «Березовский» ЗАО «Стройсервис».

«Медицина сегодня находится на областном бюджете. С собственником «Стройсервиса» проговорили эту проблему и нашли решение: будем сносить старое и строить новое. Это уже требование времени. Вместе с медиками рассмотрели проект, все кабинеты, помещения, все как должно быть. Поселок один из самых молодых в Прокопьевске. И мы понимая, что он будет жить и развиваться, приняли это решение», – рассказал глава Прокопьевска Андрей Мамаев.

Проект уже находится на стадии реализации. Разработан проект, проведены геологические и топографические изыскания. Идут работы по демонтажу конструкций старого здания.

«Готовим площадку под будущую стройку. Планируем в конце мая приступить к строительству. Полностью все финансирует наше предприятие – разрез «Березовский», который входит в компанию «Стройсервис». В 2019 году проектируем строительство нового ДК на Северном Маганаке. Работа идет полным ходом. Также идут работы по благоустройству, будем продолжать ремонт улиц, отсыпать щебнем дороги», – сообщил Федор Зайцев, первый заместитель генерального директора разреза «Березовский» ЗАО «Стройсервис».

Новое здание отделения общеврачебной практики площадью 800 квадратных метров планируется сдать к концу года.

Разрез «Березовский» ЗАО «Стройсервис» начал строительство больницы в Прокопьевске