ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.04.2019 Культура

Юные нижегородцы познакомились с профессией эколога

20 апреля в 14:00 на сцене фуд-корта ЦУМа состоялось мероприятие «Школа юных экологов». Всех участников ждала интеллектуально-развлекательная программа, приглашенные гости и памятные призы.

Что общего у китовой акулы и розового фламинго? Почему летом «цветёт» вода в реках и озерах? Как сделать из отходов что-то полезное и нужное? Об этом и многом другом, а также о важности профессии эколога узнал каждый посетитель ЦУМа на 5-м этаже 20 апреля в «Школе юных экологов».

 
Мероприятие научило ребят многим полезным навыкам. Они узнали, как необходимо правильно использовать вторичные отходы, о способах утилизации мусора. Приглашенным гостем на мероприятии стал представитель Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, который ответил на все интересующие вопросы. Познавательную лекцию сменил увлекательный мастер-класс по изготовлению «Травянчиков» - фигурок человека или животных, которые со временем покроются густой зеленой настоящей травой. Для всех участников «Школы юных экологов» были подготовлены памятные призы и дипломы.
 
Участники мероприятия отмечают высокий уровень подготовки и значимость данного мероприятия. «Мастерить что-то своими руками, учиться чему-то новому всегда интересно. А когда результат твоих трудов может еще и быть полезен – это куда приятнее», - отмечает участница мероприятия Фатима Ньюсупова, которая пришла на праздник с дочкой.
 
«Мероприятия в ЦУМе носят не только развлекательный характер, но и познавательный. Для нас важно, чтобы каждый ребенок, пришедший к нам в торговый центр, получил не только положительные эмоции, но и унес с собой знания после различных мастерских и других мастер-классов, носящих творческий, развивающий характер. На данном мероприятии, мы хотели рассказать ребятам, насколько прекрасна окружающая нас природа и что будет, если человек по-доброму будет относиться ко всем живущим на планете. «Жить с природой в мире» - вот главная идея «Школы юного эколога», - рассказал Арсен Абраамян, директор по связям с общественностью ЦУМа.
 
Подобные мероприятия будут проводиться в ЦУМе на постоянной основе. Впереди много интересных мастерских и школ. Следите за новостями ЦУМа на официальном сайте www.csum.ru и в официальных сообщества в социальных сетях ВК - vk.com/csum__nn и Instagram- www.instagram.com.


Контактные лица: Карпач Владислав, Абраамян Арсен
Тел.: 233-23-80
e-mail: [email protected]