ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.04.2019 Деревообрабатывающая промышленность

На заводе KASTAMONU обсудили вопросы сотрудничества с казанским вузом

Завод KASTAMONU в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан) с рабочим визитом посетили представители Казанского технологического университета (КНИТУ): заведующий кафедрой химической технологии древесины Владимир Башкиров, профессор кафедры технологии синтетического каучука Елена Черезова, доцент кафедры лакокрасочных материалов и покрытий Владимир Катнов.

 
В ходе рабочей встречи были рассмотрены актуальные вопросы утилизации отходов деревопереработки, изучены потенциальные источники выбросов на производственных линиях и способы их снижения. Кроме того, были намечены основные этапы сотрудничества в области производства смол, в частности, возможности решения на академическом уровне задач по снижению себестоимости смол, улучшению качества древесноволокнистых плит, получению продукции с уникальными свойствами.
 
«Научные исследования – это важный фактор для успешного производства, поэтому трудно представить современные заводы и фабрики без тесной связи с научными институтами. И мы планируем развивать данное направление работы», - отмечает генеральный директор Kastamonu в России Али Кылыч.