ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.04.2019 Культура

Как сделать доброе дело к Пасхе?

МОСКВА, 19 апреля
Благотворительный проект «Дари еду!» запустил новую акцию по сбору продуктовых пожертвований к светлому празднику Пасхи!
Трудное положение многих россиян признано на уровне правительства. К сожалению, в наше время не все могут позволить себе пасхальные угощения к празднику. Больше всех страдают самые незащищенные социальные категории: многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, взрослые с ограниченными возможностями, родители-одиночки, дети-сироты, пенсионеры. Именно таких людей, находящихся в сложной жизненной ситуации, поддерживает проект «Дари еду!».

Пасха в России издревле отмечалась не только молитвами, гуляниями и праздничным столом. Основной традицией праздника всегда были добрые дела и подарки близким и нуждающимся. В первый день Пасхи ребятишки обходили хозяйства в окрестных селениях и пели под окнами обрядовые песни. Оставить детей без внимания считалось зазорным, хозяева ждали «просителей», как дорогих гостей, ведь от их визита зависело будущее благополучие дома. Продолжая традиции, проект «Дари еду!» старается совместными усилиями дарить ближним и нуждающимся радость и праздник!

Подарить продуктовый набор нуждающимся можно несколькими способами: через страницу на сайте проекта https://dariedu.ru/holiday.php или передать пасхальные угощения через специальные боксы, установленные в магазинах, торговых центрах, ресторанах и офисах компаний в 17 городах России.
Бокс «Дари еду!» – это красочный светлый ящик с двумя прямоугольными окошками. В одно все желающие могут положить, например, консервы, растительное масло, соки. В другое – крупы, печенье, сахар, чай, макароны, конфеты и прочее.
Волонтёры забирают продукты один раз в неделю, поэтому в бокс нельзя класть скоропортящиеся продукты. Перед тем как передать собранную помощь людям, волонтёры проверяют целостность упаковки, сроки годности и наличие надлежащей маркировки.

Приобрести товары в пользу нуждающихся можно в первом благотворительном интернет-магазине продуктов dariedu.ru.
А благодаря новому проекту фонда - «Благотворительная кнопка» вскоре появится ещё один доступный, инновационный способ оказать продовольственную помощь тем, кто в этом нуждается. «Благотворительная кнопка» позволит вовлечь в решение социальных проблем пользователей онлайн служб доставки продуктов и готовой еды. Количество пользователей онлайн-сервисов по доставке еды активно растет. Внедрение такого уникального инструмента позволит им участвовать в благотворительных акциях, совершая обычные, повседневные действия, например, заказывая обед или ужин. А значит, больше нуждающихся получат необходимую помощь.
_______________________________________________________________

О проекте «Дари еду!»:

Благотворительный проект «Дари еду!» помогает продуктами питания людям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Проект продвигает формат доступной, повседневной благотворительности.

В торговых центрах, продуктовых супермаркетах и школах устанавливаются специальные боксы, в которые покупатели могут пожертвовать продукты для нуждающихся. Проект действует в 15 регионах России.

На сегодняшний день установлено 66 боксов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Брянске, Петрозаводске, Воронеже и других городах России (всего 17 городов). Боксы можно найти в магазинах, супермаркетах, торговых центрах, ресторанах и офисах ряда компаний. Акции по сбору продовольствия проходили в школах Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска. В 2018 году в рамках проекта был запущен первый в России благотворительный интернет-магазин продуктов – dariedu.ru, где пользователи покупают продукты не себе, а нуждающимся в помощи людям.

За время существования проекта удалось собрать более 16 тонн продуктов. Помощь была оказана 2,5 тысячам семей.

В 2016 году проект вошел в список победителей Конкурса субсидий Комитета общественных связей города Москвы. Проект дважды вошел в число победителей конкурса Фонда президентских грантов (в 2017 и 2018 гг). Осенью 2018 года проект «Дари еду!» стал одним из победителей Конкурса грантов Мэра Москвы.

Сайт проекта: https://dariedu.ru
Проект в социальных сетях:
● Facebook: www.facebook.com/dariedu.ru
● Instagram: www.instagram.com/dariedu
● Вконтакте: www.vk.com/dariedu
По вопросам информационного сотрудничества вы можете обратиться к PR-директору проекта Данатару Атаджанову, написав ему по адресу [email protected] или связавшись по телефону +7 (916) 678-5282 (в том числе по WhatsApp).