ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

03.04.2019 Деревообрабатывающая промышленность

Около 1300 кВт/час электроэнергии сэкономил бумкомбинат «Волга» в «Час Земли»

Балахнинский бумкомбинат «Волга» по сложившейся традиции присоединился к международной акции по рациональному использованию энергоресурсов, инициированной Всемирным фондом дикой природы (WWF), которая прошла в этом году 30 марта (с 20:30-21:30 по местному времени).

 
Отключение электродвигателя рубительной машины в древесно-подготовительном цехе предприятия, а также выключение уличного освещения внутри территории АО «Волга» в «Час Земли» позволили сэкономить около1300 кВт/ч электроэнергии.
 
АО «Волга» регулярно проводит мероприятия по экономии электроэнергии, бережному отношению к природе, рациональному использованию ресурсов. Предприятие уделяет большое внимание экологическим характеристикам закупаемого сырья, повышает энергоэффективность оборудования, проводит серьезную работу по утилизации отходов производства, поддерживает различные экологические инициативы, такие как, «Час Земли» и «FSC-пятница», направленные на привлечение внимания общественности и бизнеса к проблемам рационального использования природных ресурсов.

 
СПРАВКА: «Час Земли» - это глобальная экологическая акция, которая проходит по всему миру с 2007 года по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF). Цель акции - привлечь внимание общественности к проблемам экологии и ресурсосбережения. Участники акции в одно и то же время выключают свет и внешнюю подсветку зданий ровно на 1 час.