ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.03.2019 Машиностроение

Первая заводская историческая викторина

На Машиностроительном заводе имени М.И. Калинина прошла первая заводская историческая викторина. Интеллектуальная игра, организованная Советом молодежи при поддержке МО Свердловского РО СоюзМаш России, собрала 13 команд, которые демонстрировали свои знания в области российской истории - со времен Древнерусского государства до наших дней.

Как признаются участники, успешное выступление не потребовало какой-либо специальной подготовки. Школьного курса истории и общей эрудиции вполне хватило, чтобы ответить на все вопросы и выполнить предложенные задания.

Как водится, игра началась с разминки: участники разгадывали несложный кроссворд, в котором были зашифрованы исторические термины. Два раунда «История в костюмах», где требовалось сопоставить рисунок с событием и датой, и «История в лицах», в котором знатоки «узнавали» на портретах известных исторических деятелей разного времени, не вызвали никаких сложностей. Заводчане без труда определили по фото Отечественную войну 1812 года, августовский путч, татаро-монгольское нашествие, а также Александра Невского, Григория Распутина и Александра II.

А вот задания второго и третьего туров - «История в городах» и «История в искусстве» - заставили калининцев поломать голову. «Опознать» гербы городов разных эпох, а также правильно назвать фамилию автора и полное название памятников, картин, фрагментов театральных постановок, смогли не все.

- Очень понравился формат игры: все вопросы тура выдавались участникам сразу, поэтому получилось эффективно использовать время на обсуждение. Здорово, что задания были разнообразными. Ну и самое главное - от игры мы получили настоящее удовольствие! - рассказывает Светлана Соловьева, участница второй команды конструкторов.
Самой эрудированной оказалась первая команда конструкторов, ей досталось золото, а тройку лидеров замкнули представители цеха защитных покрытий.

Первая заводская историческая викторина