ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.03.2019 Машиностроение

Юбилей Октябрьского района Екатеринбурга

Торжественное заседание, посвященное 85-летию Октябрьского района состоялось в Екатеринбургском государственном театре оперы и балета.
В мероприятии приняли участие заместитель руководителя представительства ГК «Ростех» по Свердловской области, член Свердловского РО СоюзМаш России Дмитрий Изгагин, представители АО «ПО «УОМЗ», АО «НПП «Старт» (входят в СоюзМаш России), ветераны предприятий.

Поздравляя собравшихся с этой важной датой, Глава Екатеринбурга Александр Высокинский отметил значительный вклад Октябрьского района в развитие территориальной организации производства, в котором работает много промышленных предприятий, трудятся высококвалифицированные коллективы учёных, конструкторов, инженеров и рабочих. Глава Администрации Октябрьского района города Екатеринбурга Роман Рудометов, обращаясь к присутствующим сказал, что только благодаря объединенным усилиям власти и жителей района, неравнодушных к его судьбе, мы встречаем наш юбилей амбициозными планами по развитию района, с гордостью за достижения в социальной сфере и подводим итоги работы по благоустройству и озеленению территории, ремонту дорог и многому другому.

Октябрьский район был образован 16 марта 1934 года, однако история освоения территории современного Октябрьского района относится к тому далекому времени, когда Екатеринбург оставался еще заводом-крепостью и не имел статуса города.

Юбилей Октябрьского района Екатеринбурга