ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.03.2019 Машиностроение

В Белоруссии оценили медоборудование «Швабе»

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал медицинское оборудование для поддержания оптимальных условий жизни и лечения новорожденных на выставке «Здравоохранение Беларуси» (BelarusMedica). Интерес к отечественной продукции проявили специалисты лечебных учреждений различных стран мира.

На своем стенде «Швабе» продемонстрировал возможности российской медтехники – инкубатора ИДН-03, фиброоптической системы для фототерапии «БилиФлекс», фототерапевтического облучателя ОФН-03, неонатального инфракрасного обогревателя «Лучистое тепло – BONO» и других образцов реанимационного, наркозно-дыхательного и неонатального оборудования. Его разработкой и производством в составе Холдинга занимается Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в СоюзМаш России).
Стенд посетили специалисты Республиканского научно-практического центра «Мать и дитя», а также представители врачебного сообщества Белоруссии, Афганистана, Румынии и других стран. Гости оценили дизайн, технические характеристики медицинских изделий и их выгодную стоимость на рынке.

Наибольший интерес был проявлен к инкубатору интенсивной терапии для новорожденных ИДН-03. Он предназначен для выхаживания и проведения эффективной реанимации ослабленных детей, в том числе с экстремально низкой массой тела (от 500 г) и патологиями. На сегодняшний день в медицинские учреждения Республики Беларусь поставлено более 100 инкубаторов данной модели. ИДН-03 установлен также в клиниках Ивановской, Самарской и других областей Российской Федерации, в медицинских центрах Киргизии и Армении, изделие экспортируется в страны дальнего зарубежья: Малайзию, Индонезию, Бангладеш, Эквадор, на Филиппины, в Саудовскую Аравию и другие.

«На форуме были проведены переговоры с белорусскими партнерами по вопросу локализации производства инкубатора интенсивной терапии ИДН-03 на территории Республики Беларусь. Такое решение позволит увеличить количество необходимого для выхаживания младенцев оборудования в местных лечебно-профилактических учреждениях и спасти сотни детских жизней», – отметил генеральный директор УОМЗ, заместитель председателя Свердловского реготделения СоюзМаш России Анатолий Слудных.

BelarusMedica – крупнейшая медицинская выставка в стране, охватывающая все основные разделы отрасли. Мероприятие проводится при поддержке Министерства здравоохранения Республики Беларусь с целью повышения качества медицинского обслуживания населения и укрепления международного сотрудничества в медицинской сфере.

В Белоруссии оценили медоборудование «Швабе»