ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.03.2019 Машиностроение

VI зимняя спартакиада «Кубок вызова – 2019» в Серове

Зимние спортивные соревнованиях между предприятиями оборонно-промышленного комплекса Урала и Поволжья – «Кубок вызова-2019» состоялись 15 -16 марта в Серове .

В соревнованиях приняли участие представители предприятий АО «Серовский механический завод», АО «НИИПМ» (г.Пермь), АО «Химический завод «Планта» (г.Нижний Тагил), АО «Верхнетуринский машиностроительный завод», АО «Соликамский завод «Урал», АО «Завод «Пластмасс» (г.Копейск) , АО «Калининский химический завод» (входят в СоюзМаш России).

Спартакиада включала в себя соревнования в трёх видах спорта: лыжные гонки, мини-футбол и плавание. Первый день Спартакиады начался с игр по мини-футболу, а также гонок на лыжне базы отдыха "Снежинка", где выявились лидеры в индивидуальном зачете. 16 марта был дан старт лыжной эстафете, а чуть позже лучшие пловцы команд собрались во Дворце Водного спорта, чтобы посоревноваться на водных дорожках.

В ходе упорной борьбы определились победители в каждой категории: в плавании и лыжных гонках абсолютными победителями стали спортсмены АО "Серовский механический завод", в мини-футболе сильнейшей оказалась команда АО "НИИПМ". После проведения всех соревнований последовало общее подведение итогов и награждение победителей: Кубок зимней Спартакиады завоевал АО "Серовский механический завод", на втором месте - команда АО "Химический завод "Планта" (г. Нижний Тагил), на третьем - АО "НИИПМ" (г. Пермь).

Участники соревнований и судьи, оценивающие подготовку спортсменов, отметили высокий уровень организации соревнований в Серове. Юрий Куцевалов, главный судья Спартакиады «Кубок вызова - 2019»: «Три города принимали спартакиаду – Серов, Соликамск, Копейск. В Серове очень отличается организация, все четко, вовремя. И не только в организационном плане Серов заметен, но и в спортивном!»

VI зимняя спартакиада «Кубок вызова – 2019» в Серове