ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.03.2019 Hi-tech, софт, компьютеры

Церемония награждения и сводный отчет AV-Comparatives за 2018 год

ИННСБРУК (INNSBRUCK), Австрия, 14 марта 2019 г. /PRNewswire/ -- Киберпреступления становятся всё более распространенными и изощрёнными, поэтому как никогда важно использовать наиболее эффективные защитные решения. Во время церемонии награждения победителей по результатам годовой серии тестов, проведённой тестовой лабораторией AV-Comparatives в 2018 году, были названы имена вендоров, чьи продукты обеспечивают по-настоящему эффективную защиту от киберугроз. Мероприятие проходило 4 и 5 февраля 2019 года в Инсбруке при участии 36 специалистов в сфере информационной безопасности из 12 стран.

Киберугрозы непрерывно эволюционируют, и вслед за ними должны совершенствоваться и методики тестирования защитных решений. В рамках церемонии награждения AV-Comparatives представили индустрии новый тест защиты от угроз в реальном времени (Enhanced Whole Product Dynamic test), который будет запущен в 2019 году.

Чемпионат по бобслею AV - Comparatives 

Накануне церемонии, 4 февраля, представилась уникальная возможность освоить бобслей на олимпийской трассе в Игльсе и посостязаться в преодолении её на скорость. Поскольку боб развивает скорость свыше 120 км/ч, участники в том числе преодолевали и самих себя.

Награды 

На церемонии награждения 5 февраля, AV-Comparatives вручили награды представителям компаний разработчиков защитных решений, продемонстрировавших наилучшие результаты в испытаниях на протяжении всего 2018. Сертификат "AV-Comparatives Approved Product" ("Продукт, одобренный AV-Comparatives") получили решения в сегментах домашних и корпоративных пользователей. Для продуктов, участвующих в основной серии тестов решений для домашних пользователей (Consumer Main Test Series) были предусмотрены несколько различных типов наград как по результатам в индивидуальных тестах, так и в общем зачете.

Награда   "Product of the Year 2018"

" Product of the Year 2018" ("Продукт года 2018") получило защитное решение от компании Avast, продемонстрировав высокие результаты на протяжении всего года и заняв первое место по общем итогу.

Награды "Outstanding Product 2018" и "Top-Rated Product 2018"

Защитное решение от компании Bitdefender было удостоено награды "Outstanding Product 2018" ("Выдающийся продукт 2018"), также показавшее отличные результаты в тестах.

Защитные решения от компаний AVGAviraKaspersky Lab и Tencent получили по итогам года награду "Top-Rated Product2018" ("Высокорейтинговый продукт 2018").

Награды за высокий уровень защиты, производительности, удаления активного заражения и низкий уровень ложных срабатываний

Награды Gold (Золотая), Silver (Серебряная) и Bronze (Бронзовая) были присуждены защитным решениям в соответствии с их результатами в следующих категориях: защита в реальном времени от актуальных угроз (Whole Product Dynamic test), защита от распространенного вредоносного ПО (Malware Protection test), уровень ложных срабатываний (False Positive test), влияние на производительность системы (Performance test) и качество удаления активного заражения (Malware Removal test).

Подробная информация доступна в статье "Обзор полученных защитными решениями уровней сертификации в 2018 году" ("Overview of levels reached during 2018"), включенной в наш "Сводный отчет за прошедший год" (Summary Report 2018). В число вендоров, получивших награды по итогам индивидуальных испытаний, вошли: Avast, AVG, Avira, Bitdefender, Emsisoft, ESET, K7, Kaspersky Lab и Tencent.

Сообщение от генерального директора  

Основатель и генеральный директор AV-Comparatives Андреас Клементи (Andreas Clementi) прокомментировал: "Мы хотим поблагодарить всех участников за высокие успехи, достигнутые в 2018 году. Волна киберпреступности продолжает нарастать, и в этих условиях эффективные защитные решения приобретают как никогда важное значение. Мы поздравляем всех разработчиков, чьи продукты с честью выдержали независимые испытания, имитирующие реальные пользовательские сценарии".

Церемония награждения - фото: 
https://www.av-comparatives.org/av-comparatives-awards-ceremony-for-2018/

Сводный отчет 2018 (Summary Report 2018): 
https://www.av-comparatives.org/summary-report-2018/

Фото - https://mma.prnewswire.com/media/834597/AV_Comparatives.jpg

Логотип - https://mma.prnewswire.com/media/834598/AV_Comparatives_Logo.jpg

 

 

CONTACT:  Питер Стелцхаммер (Peter Stelzhammer) +43 (664) 16-11-444