ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.03.2019 Строительство и недвижимость

Prian: Россияне ищут новые рынки для инвестиций в недвижимость

Аналитический центр Prian.ru уже более 10 лет наблюдает за рынком зарубежной недвижимости. Какие объекты ищут в базе, какие заявки оставляют на портале, какими темами интересуются потенциальные покупатели...

 
Отметим, что больших изменений в первой пятерке стран, недвижимостью которых чаще всего интересовались русскоязычные покупатели, за это время не происходило – на арене примерно всегда одни и те же. Хотя случались рокировки.
 
На выбор потенциальных покупателей, как правило, влияли происходившие в геополитике и экономике потрясения. В результате, например, кризиса на испанском рынке, который привел к сильному снижению цен, по итогам 2016 года Испания уверенно обошла бессменного лидера – Болгарию, а она на протяжении пяти лет удерживала первую позицию. И с тех пор этот паритет сохраняется: Испания №1 и недосягаема, Болгария №2 – главный преследователь.
 
А в 2018-м их стала догонять резко ворвавшаяся в ТОП-5, Турция, которая до этого «проседала» из-за политических конфликтов с Россией.

Топ-5 популярных стран для покупки недвижимости в 2018 году
Место в рейтинге Страна
1 Испания
2 Болгария
3 Турция
4 Германия
5 Италия

При этом новые рынки «выстреливают» регулярно, тем самым формируя своеобразный тренд.
Судя по данным за 2018 год, восходящий тренд отмечен сразу в нескольких регионах. Лидеры – Вьетнам, Мальдивы и Грузия. К этим странам потенциальные покупатели недвижимости за рубежом проявили гораздо больше внимания в сравнении с предыдущим годом.

Самые быстрорастущие рынки в 2018 году*

Страна Изменение за год
Вьетнам 63,3%
Мальдивы 45,2%
Грузия 44,2%
Турция 43,5%
Норвегия 38,2%

*Отчёт составлен на основе анализа просмотров объектов от 8 393 073 посетителей портала Prian.ru с 1 января 2017 по 31 декабря 2018
Аналитический центр Prian.ru готов предоставить подробный комментарий о ситуации на рынках недвижимости стран, которые набирают интерес у русскоговорящих покупателей недвижимости, о динамике и структуре спроса.

Prian: Россияне ищут новые рынки для инвестиций в недвижимость