ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.03.2019 Образование, обучение, наука

Книга Ксении Беленковой "Я учусь в четвертом КРО"

Все привыкли, что на остросоциальные темы говорят очень аккуратно, будто бы вполголоса, боясь лишний раз сказать что-то не так. Особенно если речь идет о детях. Но кто сказал, что именно такой подход — правильный?

Ксения Беленкова в книге «Я учусь в четвертом КРО» своим стремительным слогом разрывает шаблоны и описывает школьный год от лица девяти учеников коррекционного класса. Она показывает, что каждый ребенок — уникальная личность: у каждого из них нестандартные мысли, переживания и самые разные эмоции.

Главная особенность книги — в динамике: сюжет то заставляет улыбаться до ушей, то переживать сильнейший эмоциональный шок от прочитанного!

Отзывы:

Ксения взялась за сложную тему, которую знает изнутри. Она сама работает в коррекционном классе, и в конце повести говорит об этом: «Все герои вымышленные; все истории — правдивые». «Я учусь в четвертом КРО» рассказывает о жизни учеников коррекционного класса в удивительной форме: автор пытается влезть в шкуру каждого «странного» ребенка и понять, как он видит, что чувствует, о чем думает.
Lenta.ru

По мне, так это новая ступень детской литературы — которая вполне логично и в правильном направлении продолжает путь, указанный особенно крепкими и нужными старыми ступенями.
Шамиль Идиатуллин, журналист, писатель, лауреат премии «Большая книга»

Об авторе
Ксения Беленкова

По профессии — учитель-логопед, филолог. С 2007 года пишет статьи по развитию речи, с 2008 года — художественные рассказы.
С 2009 года член Союза Писателей Москвы. В 2010 году вышла ее первая книга. Повесть «Вьюга юности» вошла в лонг-лист Крапивинской премии; повесть «Поймать перелетную птицу» отмечена утешительным призом на премии Книгуру.

«Раздумывая, для кого же я пишу, пришла к выводу — это взрослые рассказы для детей или детские истории для взрослых. Люблю абсурд реальности и находить чудеса в повседневности».

Книга Ксении Беленковой