ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

11.03.2019 Связь и телекоммуникации

Huawei представила решение Optical Networking 2.0 для сетей 5G

БАРСЕЛОНА (BARCELONA), Испания, 7 марта 2019 г. /PRNewswire/ -- На Всемирном мобильном конгрессе (MWC) 2019 компания Huawei официально представила решение Optical Networking 2.0 (ON2.0). Инновационная разработка обеспечивает новые показатели скорости полосы пропускания по закону Мура, гарантируя максимально эффективное использование оптоволоконного канала. Упрощенный монтаж позволяет снижать затраты, а инновационные смарт-технологии эксплуатационно-технического обслуживания стимулируют переход к системам автономного вождения. Это решение обеспечивает непрерывное сокращение затрат на эксплуатационно-техническое обслуживание и позволяет внедрять инновационные сервисы.

Эпоха 5G характеризуется постоянным появлением новых сервисов 2C, 2B и 2H, не только стимулирующих эволюцию отрасли КТ к новому этапу развития, но и приносящих новые трудности для транспортных сетей: в сфере 2С прибыль операторов возрастает не пропорционально росту объемов потребления данных; в области 2В рыночную долю операторов «вымывают» поставщики облачных сервисов (CSP). Что же касается 2Н, в этой сфере дефицит пользовательского опыта не обеспечивает необходимой поддержки развитию инновационных сервисов, а сложность сетей обуславливает рост затрат на эксплуатационно-техническое обслуживание. Существует насущная необходимость в удовлетворении требований к пропускной способности сети. Однако, модель развития с акцентом на увеличение пропускной способности на сегодняшний день уже не способна поддерживать рост доходности операторов и поэтому должна быть преобразована в модель на базе эмпирического опыта.

Маркетинговый директор линейки продуктов для сетей передачи и доступа компании Huawei Кевин Хуан (Kevin Huang) отмечает: «Нам необходимо упрощать сети оптического доступа и передачи данных, создавая сквозную (Е2Е) оптическую сетевую инфраструктуру, ориентированную на технологии 5G. Это поможет операторам создавать интегрированные оптические сети с оптимальной стоимостью в расчете на бит и гарантированным качеством сервисов Е2Е. В результате они получат возможность эффективно справляться с трудностями, приносимыми эпохой 5G». Принимая во внимание все вышеизложенные факторы, компания Huawei представила решение ON2.0, отличающееся тремя ключевыми преимуществами.

Новая скорость: закон Мура станет стимулом для технологических инноваций Е2Е в сфере сетей доступа, магистральных и metro-сетей, направленных на непрерывное повышение пропускной способности и максимально эффективное использование возможностей оптоволоконных каналов. Кроме того, технология Wi-Fi 6 обеспечивает ускорение сетевого доступа для частных абонентов, Flex-PON2.0 позволяет без трудностей переходить от GPON к 10G PON, Super 200G гарантирует повышение однокассетных скоростей, а технология диапазона Super C максимально расширяет потенциал оптоволоконного спектра, достигая показателей закона Мура в оптической сфере.

Новая модель развертывания: оптические сети, включая сети доступа, магистральные и metro-сети упрощаются в соответствии со стандартом Е2Е, заметно снижая требования к пространству для установки оборудования. Унифицированный доступ к различным типам медиа обеспечивает упрощенное развертывание систем на месте доступа. MS-OTN используется для поддержки разнообразных сервисов, упрощая размещение СО-оборудования, оптимизируя структуру сетей доступа и передачи данных и обеспечивая односкачковое соединение. Полностью оптическое кросс-соединение позволяет создавать магистральные сети 3D-Mesh и максимально упрощать волоконно-оптические соединения, обеспечивая тем самым полностью оптическую сортировку трафика.

Новые смарт-технологии эксплуатационно-технического обслуживания: с помощью технологий ИИ, больших данных и облачных сетей создается цифровой двойник физических оптических сетей. В результате пассивный процесс эксплуатационно-технического обслуживания превращается в проактивный, а ручная конфигурация узлов связи становится автоматической и интеллектуальной, способствуя ускоренному переходу к системам автономного вождения. В таких сценариях, как премиальная широкополосная связь, премиальные частные линии и прогнозирование работоспособности сетей, интеллектуальные технологии позволяют сокращать затраты на эксплуатационно-техническое обслуживание и гарантируют оптимальное качество сервисов.

С помощью решения ON2.0 компания Huawei может помочь операторам в реализации концепции «оптическая сеть как услуга» и переходе от ориентированных на соединение транспортных сетей к эмпирическим, обеспечивая операторам коммерческий успех.

На сегодняшний день Huawei активно разрабатывает инновации ON2.0 в сотрудничестве с операторами по всему земному шару, поддерживая их коммерческий рост. Совместно с China Mobile компания разработала решение для премиальной прямой видеотрансляции в формате 4K OTN, обеспечивающее превосходное качество воспроизведения видеоконтента за счет создания неблокируемых каналов с нулевыми пакетными потерями.  В сотрудничестве с итальянской компанией Fastweb китайский разработчик создал решение для премиальных частных линий, сокращающее время, затрачиваемое на предоставление сервиса, от месяцев до недель и обеспечивающее доступность линии на уровне 99,999%. Huawei также сотрудничает с другими европейскими операторами для ускоренной разработки инноваций в сфере премиального широкополосного доступа, поддерживающих алгоритмы логических выводов в топологии сетей доступа Е2Е, обеспечивающих точное выявление неисправностей и сокращающих число выездов на территорию заказчика на 30%.

Кевин Хуан добавляет: «Глобальная отрасль оптических сетей переживает переломный момент смены поколений. Huawei планирует сотрудничать с партнерами в восходящих и нисходящих сегментах отрасли, создавая оптические сети нового поколения, ориентированных не эпоху 5G, и способствуя формированию взаимосвязанного мира интеллектуальных технологий».

Фото - https://mma.prnewswire.com/media/832193/HUAWEI_kevin_cmo.jpg

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Шина Ши (Sheena Shi), +86-15810581790, [email protected]