ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.02.2019 Строительство и недвижимость

Prian: Зарубежная недвижимость: мужчины инвестируют, женщины выбирают для отдыха

В преддверии предстоящих праздников аналитический центр Prian.ru проанализировал поведение 5,9 млн посетителей сайта и более 50 000 обращений к базе портала, и выявил интересные факты о том, недвижимость в каких странах чаще выбирают мужчины, а в каких – женщины.

 
На рынке зарубежной недвижимости наблюдается гендерное равенство. Мужчины чаще ищут конкретные объекты – но это лидерство символическое: 52% запросов оставляют мужчины, 48% – женщины. И те, и другие уделяют поиску «второго дома» равное время и просматривают одинаковое число предложений.
 
Основные различия – в вопросах, которые интересуют покупателей. Мужчин чаще интересует какой доход может принести недвижимость, как найти работу за рубежом, особое внимание сильный пол уделяет схемам иммиграции. Женщин кроме программ ВНЖ и гражданства, чаще всего интересует опыт покупателей – правила проведенных сделок, впечатления о регионах, советы по покупке недвижимости.
 
Самые популярные страны и у мужчин, и женщин Испания и Болгария – обе лидируют с большим отрывом. А вот дальше начинаются различия. Мужчины делают ставку на инвестиции, у них особенно популярны страны, которые традиционно ассоциируются с вложением денег и получением дохода – Чехия, Германия, США, Швейцария.
 
Женщины чаще подбирают курортную недвижимость и поддаются ажиотажу. Как результат – Турция, где в прошлом году спрос на недвижимость вырос в разы, замыкает топ-3.
 
Главные преимущества отдыха в Финляндии – баня и рыбалка – прекрасную половину человечества, очевидно, мало привлекают. Поэтому Суоми в рейтинге стран у женщин лишь замыкает первую десятку. Зато прекрасные дамы чаще мужчин обращают внимание на Кипр, где помимо популярной инвестиционной программы, есть всё что нужно для отдыха, бизнеса и образования.

Место Топ-10 стран(мужчины) Топ-10 стран(женщины)
1 Испания Испания
2 Болгария Болгария
3 Чехия Турция
4 Италия Италия
5 Германия Чехия
6 Финляндия Германия
7 Турция Греция
8 Греция Кипр
9 США Черногория
10 Черногория Финляндия

Prian: Зарубежная недвижимость: мужчины инвестируют, женщины выбирают для отдыха