ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.02.2019 Образование, обучение, наука

Молодые специалисты Удмуртэнерго знакомятся с современными объектами энергосистемы республики

Сотрудники филиала МРСК Центра и Приволжья - Удмуртэнерго провели экскурсию для молодых специалистов производственного отделения «Ижевские электрические сети» на одном из современных энергообъектов республики – подстанции «Калашников».

 
При строительстве подстанции 110/6 кВ «Калашников» проектной мощностью 80 МВА использовались новейшие технические достижения в области электроэнергетики. Её оснащение обеспечивает управление и контроль дистанционно - с диспетчерского пульта Центральных электрических сетей филиала «Удмуртэнерго». Подстанция соответствует всем стандартам промышленной, экологической и энергетической безопасности. Она обеспечивает электроэнергией жилые кварталы центральной части столицы Удмуртии, Центральный республиканский стадион, жилые дома Ключевого и Гольянского поселков.
 
Перед проведением экскурсии молодым энергетикам напомнили правила электробезопасности и поведения вблизи энергообъектов. В сопровождении инженера службы релейной защиты автоматики Ижевского РЭС производственного отделения «Центральные электрические сети» Михаила Миловидова молодые специалисты (в основном электромонтеры распределительных сетей) познакомились с устройством подстанции, в форме диалога обсудили принципы работы действующего на ней энергооборудования.
 
- Многие специалисты, даже проработав на предприятии не один год, могут так и не увидеть большие энергообъекты, так как не сталкиваются с этим в своей повседневной работе. Так, я, например, работаю только с трансформаторными и распределительными пунктами, - говорит электромонтер Устиновского РЭС ПО «Ижевские электрические сети» Иван Желдубин. – Поэтому экскурсия оказалась очень интересной, а, главное, познавательной. Некоторое оборудование я видел впервые. За время, что мы находились на подстанции, почувствовал гордость, что работаю на таком крупном, современном, развивающемся предприятии как Удмуртэнерго.
 
Подобное мероприятие для молодых специалистов энергетики проводили впервые. Основная задача – наглядно продемонстрировать возможности современного оборудования и технологий, используемых в настоящее время в энергосистеме республики, обсудить перспективы и стратегии цифровой трансформации предприятия, реализовывать которые как раз и предстоит нынешним молодым специалистам Удмуртэнерго.

Молодые специалисты Удмуртэнерго знакомятся с современными объектами энергосистемы республики