ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.02.2019 Регионы

Активисты ОНФ помогли освободить из «снежного плена» жителей деревни Осинцы

В Общероссийский народный фронт поступают сигналы из деревень Кировской области, которые из-за нерасчищенных от снега дорог оказываются отрезанными от мира. В деревне Осинцы Слободского района жители нескольких улиц не могли проехать к своим домам и рисковали остаться без помощи экстренных служб. После обращения общественников к администрации района в деревне впервые после долгого перерыва появилась снегоочистительная техника.

Как рассказали жители Осинцев, основная часть деревни находится на федеральной трассе, поэтому попасть туда можно без проблем, но несколько улиц, расположенных обособленно, от снега практически не чистят.

«Сугробы выше колена. Ни пожарная, ни скорая, ни даже трактор проехать не могут. От трассы к домам приходится идти пешком. А это около километра. Обращались в администрацию сельского поселения. Сказали, что нет ни денег, ни техники», - рассказали жители ул. Мельничной.

После обращения активистов ОНФ в администрацию района техника сразу же нашлась, и дороги, наконец, стали проезжими. Аналогичный аргумент – отсутствие техники – слышат от властей и в деревне Зяблецы Кирово-Чепецкого района. Из-за заметенной дороги жильцы десятка домов, среди которых безногий инвалид, с трудом могут выбраться из своих дворов.

На аналогичные проблемы в ОНФ пожаловались жители деревень Гавшонки, Рублево, Ральники, Трехречье, Вяз, села Кстинино Кирово-Чепецкого района и деревни Кукодор Яранского района.

«Некачественное зимнее содержание дорог не только создает проблемы людям, но и мешает реализации «мусорной реформы», которая и без того идет «со скрипом». Мусоровозы не могут проехать по заснеженным дорогам и вывезти отходы. Такие жалобы поступали нам из нескольких районов области и даже из Кирова. К примеру, жители улиц Нолинской и Мурашинской областного центра рассказали, что из-за некачественной расчистки улиц от снега не вывозят мусор с контейнерной площадки, и там образовалась большая свалка», - рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Константин Шарапов.