ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.02.2019 Медицина и фармацевтика

Первая и единственная в мире технология автоматического отслеживания калорий Healbe GoBe2 подтверждена университетом в Калифорнии

РЕДВУД-СИТИ, Калифорния, February 12, 2019/PRNewswire/ -- Специалисты института здорового питания при Калифорнийском университете завершили валидационное исследование умного браслета Healbe GoBe2. Результаты подтвердили способность Healbe GoBe2 измерять усвоенные калории с точностью более 89%.

Как проходили исследования? 

- Более 9000 клинических часов исследований тестирования девайса с двумя группами мужчин и женщин от 18 до 40 лет

- Автоматически полученные данные GoBe2 проходили тщательный контроль со стороны работников     университета

- Полный контроль над всеми блюдами, порциями, составом нутриентов позволил исключить вероятность ошибок при оценке и подсчетах (после каждого приема пищи фиксировались остатки еды на тарелках)

- Все блюда для участников исследования готовили профессиональные повара на кухне университета в строгом соответствии с протоколом НАССР

Точность данных Healbe GoBe2 

Более 89% - составила точность за всё время исследовательской панели, более 86% - усредненные трехдневные показатели.

Главное отличие и уникальность умного браслета Healbe GoBe2 - отслеживание усвоенных калорий - абсолютная заслуга российских ученых в сфере мониторинга основных функций организма.

Полностью автоматизированный подсчёт GoBe2 превосходит сторонние приложения конкурентов, основанные на ручном вводе данных о питании, более, чем на 50%.

Создание лаборатории метаболических процессов 

Ответственная за проведение исследования доктор Сара Шефер (Sara Schaefer) с большим оптимизмом оценила потенциал получения данных о питании и метаболизме человека с использованием неинвазивных технологий. Доктор приняла решение о создании лаборатории метаболических процессов, где будут разработаны собственные алгоритмы с использованием браслета GoBe2.

Больше информации об исследовании http://bit.ly/ucdavis_validation.

О компании Healbe   

Основанная в 2012 году компания Healbe™Corporation - международный разработчик электроники для контроля основных функций организма, улучшения самочувствия и качества жизни.

Компания Healbe разработала браслет GoBe2, как неинвазивный, простой в эксплуатации и высокоточный инструмент, помогающий людям улучшить состояние своего здоровья, достичь поставленных целей снижения веса и снизить вероятность развития заболеваний, связанных с ожирением.

Healbe GoBe2 - первый и единственный в мире умный браслет, оснащенный такими уникальными функциями, как автоматическое отслеживание усвоенных калорий, уровня водного баланса, качества сна и еще пяти показателей организма.

Об университете 

Калифорнийский университет в городе Дейвис - одно из ведущих мировых учебных и исследовательских учреждений в сфере здорового питания.

Source: Healbe Corporation

Контактная информация: Андрей Миндрюков, PR-менеджер Healbe, [email protected], +995-592-157-039