ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.02.2019 Деревообрабатывающая промышленность

На 25% удалось увеличить время пропаривания щепы в цехе термомеханической массы АО «Волга» за счет замены оборудования

Об этом сообщил механик цеха ТММ Сергей Кузьмичев. По его словам, необходимость замены сразу трех редукторов мешалок вертикальных подогревателей возникла в связи с повышением плана производства термомеханической массы, добиться чего можно было только путем увеличения времени пропарки и объемов щепы с 30-40% до 70%.

 
Дело в том, что в вертикальных подогревателях происходит перемешивание и пропитка щепы сульфитом натрия перед ее подачей в рафинеры для последующего размола. Это - начальный этап производства термомеханической массы, из которой получается газетная бумага премиум-класса.
 
И чем дольше щепа находится в вертикальных подогревателях, тем эффективнее происходит насыщение щепы пропиточным раствором для дальнейшего размола на рафинерах и, соответственно, повышается качество продукции.
 
Имеющиеся в цеху старые редукторы не справлялись с поставленной задачей, поэтому было принято решение заменить их на новые, более производительные и с увеличенным сроком службы. Это позволило увеличить объемы пропаренной щепы на 25%.
 
В январе текущего года мощные редукторы прибыли на бумкомбинат «Волга», а в начале февраля был произведен их монтаж. Установили новое оборудование сотрудники механической службы цеха под руководством механика Сергея Кузьмичева.