ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

05.02.2019 Выставки, круглые столы, пресс-конференции

АО «Волга» приняло участие в стратегической сессии РАНХиГС, посвященной вопросам кадрового потенциала и профессиональных компетенций в регионе

Работники АО «Волга» приняли участие в стратегической сессии, которая состоялась 30 января текущего года на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ в Нижегородской области. Об этом сообщила начальник отдела по развитию персонала АО «Волга» Александра Витальевна Сумыгина.

 
В мероприятии участвовали общественные и научные деятели, представители органов государственной власти и нижегородского бизнеса.
Программа конференции состояла из нескольких экспертных дискуссий, проектных сессий и пленарных заседаний, на которых активно обсуждались проблемы современного образования. Особое внимание было уделено профессиональным компетенциям, которые студенты приобретают в рамках реализации магистерских программ в ВУЗах.
 
По мнению начальника отдела по развитию персонала АО «Волга», взаимодействие представителей различных структур в рамках сессии позволило определить подходы и необходимые ресурсы для успешной реализации учебных магистерских программ в регионе.
 
«В частности, совместно с представителями нижегородских ВУЗов мы обсудили организационную модель магистратуры с точки зрения технологий реализации, зон ответственности участников магистерских программ и совершенствования их результатов и организационных основ. Это не только позволит молодежи реализовать себя в будущем, но и поспособствует развитию кадрового потенциала для регионального и муниципального управления, в чем наша компания, безусловно, очень заинтересована, - прокомментировала А.В. Сумыгина.