ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

03.02.2019 Металлургия

Новейшие технологии в обработке металлов: востребованное оснащение


По сообщению ресурса «Продукт центр», ежемесячно на территории России появляется около двадцать производственных компаний, все они испытывают потребность в металлоконструкциях и других конструкций из стали и подобных материалов. В данный момент обработка металлов обязана выполняться точно и быстро, а готовые конструкции обязаны быть устойчивыми к износу.

Перечисленные правила получается исполнить, если применять такие методики:
 
Резка струей газа. Осуществляется на автоматических станках с высокой скоростью, погрешности при резке отсутствуют. Существенный недостаток – при раскрое возникает термоусадка металла, данную черту требуется учитывать заранее.
 
Резка струей плазмы. Ее делают с применением сжиженного газа, отличается хорошей точностью и возможностью создавать детали нестандартных форм и размеров. К несчастью, такое оборудование стоит не дешево, его позволят себе исключительно владельцы масштабных производств. 
 
Раскрой лазерным лучом. Идеальна для применения практически с любыми металлами. Например, при верной отладке мощности и величины лазера делается обработка цветного металла на агрегатах типа Ruchservomotor LaserCut 3015.
 
Гидроабразивная обработка. В качестве ножа используется струя воды с абразивным материалом. Главное достоинство – заготовка не подвергается нагреванию. К недостаткам относят наличие окисла и маленькую скорость обработки стали.
 
Обработка электрическими разрядами. Трансформация формы металлического листа с помощью импульсных электроразрядов. Дает возможность работать с различными конструкциями, которые невозможно резать иными приспособлениями. 

Надеемся, наш небольшой обзор популярных технологий будет полезен. В случае если вам необходима обработка черного металла, меди, латуни или подобных металлов, отправьтесь в организацию «Лазер Продукт» (laserproduct.ru). Эксперты дают гарантию соответствия стандарту ISO 9000, выполняют работы в срок. Советуем!