ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

30.01.2019 Связь и телекоммуникации

Экспресс-отправления Почты России пользуются популярностью у костромичей

В январе костромской филиал Почты России отправил более тысячи экспресс-отправлений EMS. Традиционно всплеск этой услуги наблюдается в канун праздников.

Экспресс-отправления – самый быстрый и удобный способ доставить поздравительное письмо или посылку с подарком в любую точку России или за границу. При этом можно не приходить в отделение почтовой связи, а вызвать курьера на дом.
Такой вид доставки называется «от двери к двери» — письмо забирает и доставляет курьер по городу, в другой город, за границу.

Экспресс-письмо или посылка является регистрируемым отправлением, его доставку и вручение можно отследить с помощью трек-номера для отслеживания. Конверт или упаковка для таких отправлений предоставляется бесплатно, не важно, отправляете вы его через курьера или из специализированного почтового отделения, принимающего отправления EMS.

В Костромской области EMS-отправления принимают все районные отделения почтовой связи. Курьерская служба работает только в Костроме.

Оформляя экспресс-отправления, можно воспользоваться дополнительными услугами:
• Опись вложения, где вы получите заверенное почтовым работником подтверждение содержимого письма и даты его отправки.
• Наложенный платеж. Чтобы получить письмо, адресат должен будет заплатить указанную вами сумму. Сумма наложенного платежа не может превышать сумму объявленной ценности.
• Объявленная ценность. Ваше письмо застраховано. Если с письмом что-то случится, вы сможете получить полную или частичную компенсацию.
• СМС-уведомление о прибытии отправления в отделение и вручении адресату (услуга действует только для писем по РФ).

По вопросам, связанным с курьерской доставкой отправлений, обращайтесь по телефону 8-800-1-000-000 (звонок бесплатный).
Пресс-служба т. +7 (4942) 62-13-66