ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.01.2019 Культура

День русского романса на телеканале "Русский мир"

26 января в 18.00 в Большом зале Государственного Кремлёвского Дворца состоится концерт из цикла «Звёзды «Романсиады» в Кремле» - «День русского романса. Лучшие голоса мира». Посмотреть прямую телевизионную трансляцию этого поистине грандиозного концерта можно на телеканале "Русский мир": https://www.youtube.com/user/russkiymir

В октябре 2017 года знаменитый конкурс «Романсиада» и созданный на его основе проект «Международный день русского романса» получили эгиду Всемирной организации ЮНЕСКО. Днём проведения этого Международного форума лучших молодых голосов мира была назначена последняя суббота января.

Наступил новый, 2019 год, – и вновь в последнюю январскую субботу на главной сцене страны будут звучать старинные и современные романсы в исполнении замечательных молодых артистов России и мира. Москва и Петербург, Екатеринбург и Красноярск, София и Рио-де-Жанейро, Гамбург и Шымкент, Бишкек и Улан-Батор, Варшава и Гомель, Осло и Тбилиси и ещё множество других городов командируют своих ярчайших молодых звёзд на московский праздник романса!

Рядом с вокалистами на сцене будет Большой сводный оркестр под управлением Дмитрия Дмитриенко, лучшие российские музыканты-солисты и аккомпаниаторы, и блистательный шоу-балет «Валери». Романс предстанет в разных одеяниях, ведь этот жанр разнообразен, как никакой другой вид музыкального искусства.

Мир русского романса включает в себя потрясающие композиции, сочетающие в себе удивительную поэзию и музыку. Мы ждём Вас! «День русского романса» подарит незабываемые впечатления и отличное настроение на целый год!

Ведущая программы – заслуженный деятель искусств России Галина Преображенская.


Аккредитация для СМИ:
8-926-089-51-89
[email protected]

День русского романса на телеканале