ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.01.2019 Образование, обучение, наука

АлтГУ открывает книжную выставку, посвященную творчеству Даниила Гранина

Научная библиотека опорного Алтайского государственного университета подготовила тематическую выставку, посвященную одному из выдающихся советских и русских писателей ХХ века – Даниилу Гранину.

 
27 января 2019 года в России отмечается памятная дата – 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда. Среди защитников города был Даниил Александрович Гранин, писатель, фронтовик, общественный деятель. В этом году ему исполнилось бы 100 лет. Биография Даниила Гранина, его творческий путь совпали с историческими вехами страны.
 
Книжная выставка, посвященная творчеству Д. Гранина, называется «Я буду говорить как солдат». Этими словами писатель начал свою речь в Бундестаге в Германии в 2014 году, когда ему было 95 лет. Его выступление приветствовали стоя.
 
Предельной искренностью наполнены книги Гранина. Вспомним его знаменитые – «Иду на грозу», «Зубр», «Картина», «Блокадная книга» в соавторстве с А. Адамовичем, «Мой лейтенант» и другие. Эти книги, а также публицистические выступления «зубра русской и советской литературы» можно увидеть на выставке абонемента художественной литературы научной библиотеки.
 
Выставка «Я буду говорить как солдат» расположена в аудитории 306 «Д» (ул. Димитрова, 66).