ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.01.2019 Hi-tech, софт, компьютеры

Приглашаем на профориентационную игру «Январский БУМ»!

26 января 2019 года с 11.30, просветительский профориентационный проект «Профессиональная среда» при поддержке Департамента образования и науки города Москвы, на базе Технополиса «Москва» (ГБПОУ «МГОК») проведёт для старшеклассников Москвы профориентационную игру «Январский БУМ».

Сегодня уже немногие удивятся, услышав: «виртуальная реальность», «совмещённая реальность» или «дополненная реальность». А что, если эти реальности смогут послужить делу профессиональной ориентации современного школьника?

ПРОФСРЕДА традиционно в сотрудничестве с лучшими мастерами и столичными колледжами ориентирует старшеклассников на качественный поиск и обнаружение ориентиров по выбору и построению будущей профессиональной траектории. Стремясь повысить эффективность решения этой задачи, проект старается моделировать всё новые формы увлечения молодёжи в мир знаний. Вот и в этот раз, в интересах поддержки формирования широкого спектра компетенций, предлагается покорение планет Солнечной системы и организация на них инновационных колоний.

Наш, немного гениальный, немного сумасшедший ученый разработал формулу, которая позволит, по его мнению, создать атмосферу пригодную для обитания человеческого вида на любой планете.

Для этого нужны-то, всего лишь: тяжелая вода, фосфорный венец, красный припой, твердый катализатор и возможно пара-тройка иных материалов.

И эти материалы школьники получат, участвуя в работе наших мастер-классов! Чем глубже они познакомятся с профессией, поймут её особенности, тем больше ресурсов им удастся получить.

Значит, заселить планеты солнечной системы станет возможным? Но для того чтобы это осуществить, необходимо, для начала, проверить формулу. Следует объединить работу многих команд школьников, так как требуется собрать немало редких ресурсов, а одному это сделать просто не под силу.

Наш профессор уверен, что его формула окажется рабочей и в дальнейшем можно будет приступить к покорению планет...

После завершения работы со школьниками (ожидается 300 человек), мы проводим семинар по профориентированию для школьных учителей (ожидается 100 человек). Освежив теоретические знания по теме, учителя получат возможность погрузиться в игровую среду, которая только-что была освоена школьниками. Такой комплексный подход позволит классным руководителям глубже проникнуться пониманием профориентационной работы и повысит эффективность их труда.

Мероприятие «Январский БУМ» является открытым для бесплатного его посещения всеми представителями наших целевых аудиторий и на нём будет вестись открытая фото- и видео-съёмка. Материалы будут размещаться в СМИ с целью максимального эффекта профориентационной работы.

Приглашённые волонтёры уже традиционно окажут поддержку в проведении игры.


Регистрация на профориентационную игру "Январский БУМ” производится на сайте Департамента образования и науки города Москвыps.educom.ru

Адрес проведения мероприятия: г. Москва (станция метро: Текстильщики), Волгоградский пр., 42, корп. 5., МГОК на базе Технополиса, КПП 3А, кодовое слово «ПРОФСРЕДА»/МГОК.

Аккредитация журналистов на мероприятие: 8-903-200-58-93, Анатолий Дмитриевич Царюк, [email protected]

Подробная информация у организатора мероприятия: 8-916-538-42-83, Надежда Федоровна, [email protected]

ПРОЕЗД

Станция метро: Текстильщики.

Выход в сторону "Технополис Москва". Из метро прямо под мост. Далее – прямо, обогнуть здание «СМ-клиник» с левой стороны. Пройти на «проходную 3а».

На проходной необходимо сказать кодовое слово «ПРОФСРЕДА».

Конгресс-центр, 3 этаж, базовая кафедра ГБПОУ «Московского государственного образовательного комплекса».

Ссылка на карту https://yandex.ru/maps/-/CBeGMUgPwA

Приглашаем на профориентационную игру «Январский БУМ»!