ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18.01.2019 Медицина и фармацевтика

Walgreens Boots Alliance и Microsoft сообщили о стратегическом партнерстве в сфере преобразования медицинских услуг

ДИРФИЛД (DEERFIELD), Иллинойс, и РЭДМОНД (REDMOND), Вашингтон, 15 января 2019 г. /PRNewswire/ -- Walgreens Boots Alliance Inc. (WBA) и Microsoft Corp. объединили свои усилия для разработки новых моделей предоставления медицинских услуг, создания технологий и розничных инноваций, направленных на продвижение и усовершенствование будущего здравоохранения. Компании планируют объединить возможности облачной ИИ-платформы Microsoft Azure, инвестиции в сектор здравоохранения и новые решения мирового технологического гиганта с обширным географическим охватом, удобными локациями, сервисами амбулаторного обслуживания пациентов и отраслевой компетенцией WBA, чтобы сделать процесс предоставления медицинских услуг более персонализированным и доступным для людей по всему земному шару.

Сегодняшние системы здравоохранения представляют собой сложную комбинацию предприятий, поставщиков, плательщиков, фармацевтических компаний и других игроков-представителей государственного и частного сектора. Невзирая на большое количество инноваций в современном здравоохранении, в этой сфере наблюдается как потребность, так и возможности для полноценной системной интеграции и повышения удобства медобслуживания при помощи средств аналитической обработки данных. Именно эти потенциальные возможности побудили WBA и Microsoft объединить свои усилия. Посредством нового стратегического партнерства компании будут создавать инновационные платформы, обеспечивающие функционирование систем здравоохранения нового поколения, интеграцию цифровых и физических процессов и внедрение современных решений для управления медицинскими сервисами.

«Повышение эффективности здравоохранения при одновременном снижении стоимости медицинских услуг - сложная задача, требующая обширного и активного взаимодействия между медицинской и технологической отраслями, - отметил главный исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella). - Вместе с Walgreens Boots Alliance мы приложим все усилия, чтобы сдержать обещание и предоставить людям возможность управлять собственным здоровьем и благополучием. С этой целью мы объединим возможности облачных и ИИ-технологий Azure и Microsoft 365 с глубочайшей компетенцией и неизменным стремлением Walgreens Boots Alliance помогать сообществам людей по всему миру вести здоровый и счастливый образ жизни».

В рамках стратегического партнерства компании взяли на себя обязательства по многолетнему инвестированию научно-исследовательских и проектно-конструкторских изысканий, ориентированных на разработку инновационных медицинских решений, повышение эффективности и снижение себестоимости услуг здравоохранения. В число инвестиционных инициатив войдет финансирование деятельности профильных специалистов, создание технологий и инструментов. Компании-партнеры также изучат потенциал для открытия совместных центров инноваций на ключевых рынках по всему земному шару. Кроме того, в 2019 году WBA создаст 12 экспериментальных «уголков цифрового здравоохранения» в своих специализированных торговых точках. Их задача заключается в эффективном мерчандайзинге и реализации избранного ассортимента устройств и оборудования медицинского назначения.

«Стратегическое партнерство с Microsoft демонстрирует нашу твердую приверженность созданию интегрированных, передовых, цифровых решений для медицинского обслуживания, а также к преобразованию наши магазинов в современные центры здоровья «у дома» и расширению ассортимента предлагаемой клиентам продукции и услуг, - отметил Стефано Пессина (Stefano Pessina), исполнительный вице-президент и главный исполнительный директор WBA.-  Наша компания будет вместе с Microsoft использовать информацию, которой обмениваются плательщики и поставщики медицинских услуг, чтобы, в интересах и с согласия пациентов, с помощью нашей уникальной сети доступных и удобных торговых точек, разрабатывать инновации, повышать ценность и эффективность систем здравоохранения по всему земному шару».

Взаимосвязанная, клиентоориентированная платформа предоставления и управления медицинскими услугами

Компании будут концентрировать свои совместные усилия на обеспечении взаимосвязи между торговыми филиалами WBA, системами медицинской информации и пациентами, использующими цифровые устройства вне зависимости от места их нахождения.  Подобный подход обеспечит людям доступ к таким медицинским услугам, как телемедицина - в то время, в том месте и тем способом, которые им необходимы.

Информационная интеграция предоставит ценные аналитические сведения, основанные на математических методах компьютерного моделирования и технологиях искусственного интеллекта (ИИ). Результатом станут фундаментальные изменения в вопросах поддержки переноса медицинской информации в локации, расположенные ближе к пациентам, устойчивого преобразования модели предоставления медицинских услуг.

В тесном взаимодействии с медучреждениями, компании будут активно привлекать пациентов к поиску путей для повышения дисциплины в соблюдении указаний врача, сокращения числа визитов в пункты неотложной помощи и повторной госпитализации. В основе этой модели взаимодействия лежит защита персональных данных, безопасность и добровольное согласие – фундаментальные принципы разработки доверенной облачной платформы с привлечением инвестиций Microsoft.

Благодаря более тесному контакту между населением, медицинскими организациями и системами, в которых они работают, отрасль сможет лучше обслуживать пациентов.

Персонализированные медицинские сервисы

WBA и Microsoft также будут работать над созданием более персонализированных медицинских услуг - от превентивной самопомощи до контроля хронических заболеваний. Компания WBA будет разрабатывать решения для управления стилем жизни в таких сферах, как здоровое питание и велнес, с использованием предпочтительных для клиентов методов получения сервиса – будь то посредством цифровых устройств, специальных компьютерных приложений или при помощи консультаций с экспертами в магазинах компании.

При помощи различных научно-исследовательских инициатив и внешних партнерств компании планируют создать ряд приложений для контроля хронических заболеваний и привлечения пациентов к процессу лечения, а также целый портфель сетевых устройств IoT для управления хроническими состояниями вне стадии обострения. Фундаментом для этих устройств станут облачные технологии, ИИ и IoT от Microsoft.

Сотрудничество с плательщиками, поставщиками услуг и фармацевтическими предприятиями для внедрения решений, позволяющих повысить эффективность и доступность лечения

Компании-партнеры намереваются совместными усилиями сформировать безупречную экосистему организаций-участников с целью обеспечения эффективного взаимодействия между потребителями, провайдерами - включая фармацевтов Walgreens и Boots, - фармацевтическими производителями и плательщиками. Microsoft и WBA планируют использовать результаты собственных рыночных исследований для подбора подходящих партнеров и дальнейшей совместной разработки соответствующих решений.

К примеру, участие крупных медицинских сетей предоставит людям возможность беспроблемного взаимодействия с медицинскими решениями WBA и центрами неотложной помощи посредством единой платформы.

Переход ИТ-платформ WBA на технологии Microsoft

По условиям соглашения, Microsoft становится стратегическим провайдером облачных услуг для WBA, а компания WBA планирует перенести большую часть собственной ИТ-инфраструктуры на базу Microsoft Azure. В частности, этот переход предполагает создание инновационных платформ для поддержки розничной торговли, фармацевтических и бизнес-сервисов, формирование новых возможностей в сфере аналитики данных при сохранении некоторых старых приложений и систем. Компания также планирует предоставить 380 000 сотрудникам торговых филиалов по всему миру доступ к Microsoft 365 и инструментам для повышения продуктивности, безопасности, эффективности как внутреннего, так и внешнего взаимодействия.

Перенос ИТ-инфраструктуры на платформу Microsoft позволит WBA нарастить темпы освоения рынков, получить углубленное понимание целевой аудитории и, в конечном итоге, повысить качество персонализированных продуктов и сервисов, предоставляемых ею клиентам и сообществам. Кроме того, переход на Microsoft Azure даст стимул для ускоренной модернизации и повышения экономической эффективности технологий компании.

О компании Walgreens Boots Alliance

Walgreens Boots Alliance (код Nasdaq: WBA) - первое международное торговое предприятие, специализирующееся на решениях для фармацевтики, медицины и профилактики здоровья, а также крупнейшая в США и Европе розничная аптека и центр популяризации здорового образа жизни. Walgreens Boots Alliance и компании, в капитале котрых участвует предприятие, осуществляют свою деятельность в 25 странах мира, а штат их сотрудников насчитывает более 415 000 человек.

В портфель розничных и коммерческих брендов предприятия входят Walgreens, Duane Reade, Boots и Alliance Healthcare, а также торговые марки продуктов для здоровья и красоты, набирающих популярность на мировом рынке, - No7, Soap & Glory, Liz Earle, Sleek MakeUP и Botanics.

Walgreens Boots Alliance гордится своей репутацией и использует многолетний опыт и глобальные масштабы собственного присутствия, чтобы заботиться о людях и планете посредством многочисленных общественных и экологических инициатив, оказывающих позитивное влияние на здоровье и благополучие миллионов людей по всему земному шару.

Больше информации о компании см. на веб-сайте www.walgreensbootsalliance.com.

(WBA-GEN)

О компании Microsoft

Компания Microsoft (код Nasdaq «MSFT» @microsoft) обеспечивает цифровой переход к эпохе интеллектуального облака и интеллектуальной периферии. Ее основная задача - обеспечить каждому человеку и каждой организции на планете возможность достичь большего.

Все содержащиеся в данном пресс-релизе заявления, не представляющие собой исторические факты, являются прогностическими в пределах определения, предусмотренного положениями о «безопасной гавани», содержащимися в Законе США о реформе судопроизводства по частным ценным бумагам от 1995 года.  Подобные прогностические заявления не гарантируют достижение будущих показателей и включают ряд предположений, рисков и факторов неопределенности, в том числе относительно сроков и эффективности реализации планов сотрудничества, способности компаний-партнеров получить предполагаемые преимущества из совместной деятельности, действий конкурентов на рынке, способности компаний достичь предполагаемых финансовых и операционных результатов в запланированные сроки и в ожидаемых масштабах, а также прочие риски и факторы неопределенности, отписанные в пункте 1А (Факторы риска) отчета Walgreens Boots Alliance, Inc. по форме 10-K за финансовый год, завершившийся 31 августа 2018 года, а также аналогичного отчета Microsoft Corporation за финансовый год, завершившийся 30 июня 2018 года, и последующей документации, подаваемой Walgreens Boots Alliance, Inc. и Microsoft Corporation Комиссии по ценным бумагам и фондовым рынкам. В случае ошибочности предположений, положенных в основу таких заявлений, или при материализации рисков или факторов неопределённости, влияющих на них, фактические результаты могут значительно отличаться от предусмотренных прогностическими заявлениями. Любые прогностические заявления актуальны только на момент, когда они были сделаны. Ни Walgreens Boots Alliance, Inc., ни Microsoft Corporation не несут никакой ответственности, кроме предусмотренной нормами законодательства, за публичное обновление прогностических заявлений при появлении новой информации, новых обстоятельств или по иной причине.

Фото - https://mma.prnewswire.com/media/808374/Walgreens_Pharmacy_7836_SP0462_SN0460.jpg
Логотип - https://mma.prnewswire.com/media/808373/MSWBA_graphic_white_01_Logo.jpg

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Microsoft Media Relations, WE Communications для Microsoft, (425) 638-7777, [email protected]; или Walgreens Boots Alliance Media Relations, Джим Конн (Jim Cohn), (224) 565-1967, [email protected], Walgreens Boots Alliance Investors: Джеральд Градуэлл (Gerald Gradwell), Джей Спитцер (Jay Spitzer), (847) 315-2922 / ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ РЕДАКТОРОВ: для получения дополнительной информации, пресс-релизов и прогнозов Microsoft посетите Новостной центр компании по адресу http://news.microsoft.com. Веб-ссылки, телефонные номера и должности являются верными на момент публикации пресс-релиза, но могут изменяться. По всем прочим вопросам журналисты и аналитики могут обращаться к Команде быстрого реагирования Microsoft или иным компетентным контактным лицам, данные которых представлены на  http://news.microsoft.com/microsoft-public-relations-contacts.