ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.01.2019 Металлургия

Предприятия ПМХ — лидеры рейтинга эколого-энергетической эффективности Интерфакс-ЭРА

Предприятия Промышленно-металлургического холдинга (ПМХ) заняли первые места в своих отраслях в ежегодном рейтинге эколого-энергетической эффективности, составленном агентством Интерфакс-ЭРА.

Кокс занял первое место среди предприятий коксохимической промышленности, Комбинат КМАруда – первый среди предприятий по добыче железной руды, а шахта «Бутовская» – первая среди угледобывающих предприятий. Шахта «Бутовская» также стала лидером в Кемеровской области по динамике увеличения показателей экоэффективности.

Применение наилучших доступных технологий в области охраны окружающей среды – один из основных принципов работы ПМХ. На всех предприятиях холдинга реализуется стратегия по сокращению выбросов, пять предприятий сертифицированы согласно международному стандарту ISO 14001.

При подсчёте рейтинга учитывались такие показатели, как выбросы в окружающую среду, затраты материалов, топлива, тепла и электроэнергии, а также объём произведённой продукции. Всего в рейтинге приняло участие 5732 компании из России и Казахстана.