ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.01.2019 Выставки, круглые столы, пресс-конференции

Трагедии в лифтах: кто в ответе?

Уважаемые коллеги, представители СМИ!

1 февраля (пятница) 2019 года в Мраморном зале Центрального Дома журналистов, в Москве, состоится традиционное заседание медиа-клуба «ЛИФТ», посвященное 70-летнему юбилею образования лифтовой отрасли. Организаторы: Комитет по информационной политике Национального Лифтового Союза (НЛС), журнал «ЛИФТИНФОРМ».

Разговор за круглым столом предполагается достаточно острый и откровенный. В последнее время произошло немало трагических событий, связанных с авариями на лифтах, в которых погибли десятки людей, а сотни получили тяжелые травмы и увечья. Анализ аварий на лифтах за последние 5 лет показал, что в 70% случаев причиной аварии стал низкий уровень профессиональной подготовки персонала лифтовых предприятий. Совет по профессиональным квалификациям в лифтовой отрасли, сфере подъемных сооружений и вертикального транспорта (СПК) бьет тревогу и призывает общественность, представителей СМИ подключиться к объективному и критичному обсуждению вопросов деятельности системы развития и независимой оценки квалификации. Участники Медиа-клуба вскроют острые проблемы подготовки квалифицированных кадров для лифтовой отрасли.

Пятый год подряд встреча журналистов с руководством НЛС проходит в феврале. Исторически это оправдано. 70 лет назад 1 февраля 1949 года И.В. Сталин подписал Постановление Совета Министров СССР № 433 «Об организации производства лифтов», чем положил начало развития лифтовой отрасли в стране. Лифтовики считают 1 февраля праздничным Днем работника лифтового комплекса.

В медиа-клубе «ЛИФТ» примут участие:

- президент НЛС, председатель СПК Виктор Тишин;

- первый вице-президент НЛС Алексей Захаров;

- вице-президент НЛС Сергей Прокофьев;

- генеральный директор Национального агентства развития квалификаций (НАРК) Александр Лейбович;

- первый заместитель генерального директора АНО «НАРК» Юлия Смирнова;

- заместитель начальника Управления государственного строительного надзора Ростехнадзора Владимир Чернышев;

- генеральный директор АО «Мослифт» Вартан Авакян;

- эксперт-консультант ООО НАЦЮРБЮРО «ЮРЛИФТ» Андрей Моисеев;

- руководители лифтовых предприятий и Центров оценки квалификации.

В программе:

- Пресс-конференция с лидерами лифтовой отрасли (краткие сообщения руководителей о состоянии лифтового парка страны, ответы на вопросы журналистов).

- Награждение, приуроченное к 70-летию лифтовой отрасли.

- Фуршет.

Приглашаем принять участие в заседании медиа-клуба «ЛИФТ», где в теплой дружеской обстановке, мы сможем пообщаться за круглым столом, поговорить о проблемах сегодняшнего дня в лифтовой отрасли. В заключение журналисты смогут вне формальной обстановки пообщаться со всеми участниками медиа-клуба «ЛИФТ».


Ждем вас 1 февраля 2019 года в 11-00 в Центральном Доме журналиста по адресу: Москва, ул. Никитский бульвар, д. 8А, метро «Арбатская».

Аккредитация представителей СМИ до 30 января 2019 года.

Контактное лицо: Голин Константин Петрович, тел. 8-903-152-49-64, [email protected]