ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

06.12.2018 Медицина и фармацевтика

Социальная акция, посвященная Всемирному дню борьбы с меланомой

30 мая 2018 года в 11:00 в Москве будет проводиться социальная акция, посвященная Всемирному дню борьбы с меланомой, в рамках Всероссийского проекта «Онконастороженность: своевременная диагностика – успех в лечении».

 
В рамках проекта состоится акция по информированию населения о симптомах и профилактике меланомы с целью повышения уровня грамотности пациентов. Цель проекта – профилактика и ранняя диагностика меланомы, а также информирование населения об опасности заболевания и повышение уровня ответственности за свое здоровье. В этом году акция проходит еще в нескольких регионах России: Санкт-Петербург, Белгородская, Воронежская и Липецкая области.
 
Меланома – это один из видов рака, который поражает кожу. На долю меланомы приходится 1-1,5% от всех злокачественных новообразований. По данным ВОЗ каждый год в мире от меланомы погибает около 48 000 человек и отмечается рост заболеваемости. В различных странах мира заболеваемость меланомой кожи варьируется от 5 до 30 человек на 100 000 населения.
 
В группе риска находятся люди в возрасте старше 30 лет, все, кто посещают солярий, кто часто бывает на солнце и выезжает на отдых в жаркие страны, люди, имеющие солнечные ожоги, даже в раннем детстве, имеющие в семье случаи меланомы, а также люди с большим количеством родинок на теле и работающие на крупных промышленных предприятиях.
 
Находясь в группе риска, крайне важно регулярно проходить обследование, а также следить за новообразованиями на коже. Однако при выявлении заболевания даже на поздних стадиях, современные методы лечения позволяют достичь успеха в лечении.
Лето – период отпусков и длительного пребывания на солнце. Но беспечное отношение к солнечным лучам может привести к необратимым последствиям, таким как меланома кожи. Поэтому необходимо привлечь внимание к проблеме меланомы кожи и разъяснить основные причины, симптомы и признаки заболевания и донести до населения то, что своевременная диагностика – это важнейший фактор в лечении и профилактике заболевания меланомой кожи.
 
2018 год объявлен в нашей стране годом борьбы с онкологическими заболеваниями. Снижение уровня заболеваемости онкологическими заболеваниями, в частности меланомой в Московской области – основная цель совместных усилий врачей, пациентов и органов власти при реализации проекта.
Место проведения: г. Москва, пр-т Андропова, 39
Дата проведения: 30 мая 2018 года
Время: с 11.00 до 15.00
Аккредитация обязательна.

Аккредитация и дополнительная информация: +7(495)783-74-42
media@media-terra.ru

Спонсоры информационной кампании: фармацевтические компании «Бристол-Майерс Сквибб», «Медак Гмбх».