ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

03.12.2018 Деревообрабатывающая промышленность

В декабрь – с новыми возможностями

В Пестовском лесопромышленном комплексе завершены все основные ремонтные и монтажные работы, сообщили в пресс-службе Группы компаний УЛК (Архангельская область)

 
Помимо покраски и благоустройства территории завода, ремонта электрической и механической частей основного и вспомогательного оборудования, в лесопильном цехе №1 были заменены сито и программное обеспечение, установлен транспортер-дозатор, а на линии сухой сортировки – FinScan. В сушильных тоннелях завершается установка прижимных упоров. С 27 ноября был запущен цех сухой сортировки, который сейчас работает в режиме пуско-наладки и выдает до 900 куб. м пиломатериалов в сутки. Лесопильный цех №1 опробован в работе 28 ноября, а с 29 ноября начал работать в режиме выхода на проектные производственные мощности.
 
Директор Пестовского ЛПК Алексей Самолов отметил, что выход из ремонта цеха сухой сортировки осуществлен на трое суток раньше запланированного, а запуск лесопильного цеха №1 опередил плановые сроки на два дня.
 
Специалисты завершают корректировку функционирования оборудования FinScan, завершаются работы по бетонированию бункеров для отходов, в лесопильном цехе №2 приступили к заливке фундамента.