ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

03.12.2018 Шоубизнес и светская жизнь

Fashion битва 6! Финал в клубе ZALL

25 ноября в ночном клубе «ZALL» состоялось одно из важных событий в Мире Моды – грандиозный финал 6 сезона FASHION битвы.
На протяжении осени в городах России было отсмотрено более 150 дизайнеров. В этом сезоне участие в битве приняли такие города, как Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Тюмень и Нижний Новгород, Москва, Хабаровск, Омск, Сочи!
На суд компетентного жюри, в состав которого вошел известный дизайнер Андрей Пономарев, fashion-тренер Кристина Софи и художник-модельер Лидия Соколова-Сербская, было представлено 2 коллекции 12 дизайнеров: Моя любимая коллекция и Осень-зима 2018!

Наш корреспондент взял интервью у Андрея Пономарева:
- Добрый день! Андрей, вы участвовали во множестве показов и своем молодом возрасте уже достаточно известны. Расскажите, как вы поняли, что мечтаете стать дизайнером?
- Это у меня была мечта детства, даже когда учился в школе, моим любимым предметом было рисование. Я всё время рисовал всяких барышень. Нам, например, давали задание нарисовать весну или зиму, я рисовал всё время девушек в соответствующих нарядах.
- Что для вас «мода»?
- Нет такого слова «мода», есть такое слово стиль. То есть модно - это модно сходить в какое-то заведение, модно ужинать в каком-то ресторане. Есть стиль - стильный человек, стильный образ, стильный костюм, но никак не модный костюм. Мода это немножко другое.
- Что можете посоветовать начинающим дизайнерам?
- Никогда не сдаваться и верить в то, что ты делаешь. Никогда не предавать свою цель.
- По каким критериям вы оценивали конкурсантов?
- В судействе сижу достаточно часто. По-моему, один из конкурсантов давал про меня интервью и говорил, что я очень суровый. На самом деле, это действительно так. Я очень требовательный, потому что дизайнеров очень много и дизайнерами хотят почему-то стать все, но у половины этих людей нет ни образования, половина из них вообще не понимают, что они делают, поэтому для меня очень важно, чтобы человек понимал, что он делает и что он хочет.


Помимо взрослых, так же были представлены и детские коллекции, которые завоевали множество зрительских симпатий.
Поздравляем наших финалистов:
Варткес Саакян (Сочи)
Денис Бурлаков (Хабаровск)
Анастасия Надыктова (Москва)
Светлана Никольская (Нижний Новгород)
Гоар Григорян (Нижний Новгород)
Ольга Михальская (Омск)
Ульяна Окулова (Москва)
Елена Шкарова (Москва)
Лилия Сидорова (Тюмень)
Наталья Усачёва (Нижний Новгород)
Наира Аветисян (Воронеж)
Дзедзичек Ирина (Москва)
И, конечно же, победителя!
Варткес Саакян, город Сочи!
Это огромная победа, итогом которой является поездка в Рим на Российскую неделю моды от глянцевого издания ESQUE!
Первую свою коллекцию Варткес отшил именно для этого конкурса.

Варткес Саакян: «Честно говоря, я не ожидал, что я буду победителем. Мне казалось, что я получу 2 или 3 место. Там были очень достойные, сильные конкуренты, такие как Денис Бурлаков и Анастасия Надыктова. Они очень талантливые дизайнеры. Мы как раз стояли втроем: Денис, я и Настя, мы все были на мандраже, перед объявлением победителя... Конечно, это было неожиданно и очень круто, когда объявили, что я победил! Я даже не могу подобрать слова, чтобы описать свои ощущения в тот момент. Это какое-то необычное, высокое чувство. И Приз, который нужно оправдывать. И к тому же он очень сложный... Италия - это не Россия. И потому к показу надо готовиться очень тщательно».

Настоящим украшением вечера стала обворожительная Екатерина Кузьмина – обладательница титула «Miss Fashion MEDIA 2016» и ведущая FASHION TV. Украсили финальный вечер и талантливая участница RFW, ESTET FASHION WEEK Наталья Глушкова со своей премьерной песней и певец Андрей Бриг!
Благодарим наших партнеров:
Глянцевое издание Esque
Ночной клуб «Zall»
Школа-студия профессионального макияжа Марины Янгильдиной
Модельная школа Vea models
Школа моделей IB-MODELS

Fashion битва 6! Финал в клубе ZALL