ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.11.2018 Медицина и фармацевтика

Мастер древней казахской медицины – Абай Емши смог удвоить силу удара профессиональных боксеров

Что главное в боксе? «Конечно, сильный удар!» - скажет обыватель. Но профессиональные спортсмены с ним не согласятся. Даже самый сильный удар не всегда может отправить соперника в нокаут. Здесь важна техника, дыхание и правильность движений. Основная задача боксеров и их тренеров – поставить нокаутирующий удар, четкий, резкий и разящий наповал.

 
Так, известный боксерский клуб «Шторм» решил для этих целей внедрить в ежедневные тренировки уникальную казахскую гимнастику Айкуне. Первыми поработать с ее создателем, Абаем Баймагамбетовым, решили тренеры - мастер спорта Роман Асланов и кандидат в мастера спорта Сергей Кузнецов. При первой встрече спортсмены не верили, что гимнастика может как-то повлиять на силу удара, но после нескольких минут уникального сеанса стало очевидно, что удар получается намного быстрее и жестче. Свой эксперимент боксерский клуб Шторм транслировал в прямом эфире сети Инстаграм всем желающим. Даже невооруженным глазом были заметны изменения, и целителя буквально забросали вопросами неравнодушные зрители.
В будущем боксеры планируют более тесное сотрудничество с Абаем Емши и совмещение Айкуне с классическими боксерскими тренировками.

Мастер древней казахской медицины – Абай Емши смог удвоить силу удара профессиональных боксеров