ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.11.2018 Общество

Авторы документального фильма об удивительной семье путешественников, просят помочь проекту рублем

Несколько лет назад кочевник шел через города Южного Урала в сторону северных земель, и встретил там прекрасную молодую художницу Елену. Они сразу обрели друг друга, и вскоре у них родилась дочка. Все это время путешественник собирался продолжить путь, и строил лодку по разработке одного инженера. Когда малышке исполнилось 1,5 года, путешественники, - уже втроем, - отправились покорять земли Тайги.

Большую часть пути герои преодолели на лодке: по горным рекам Якутии они прошли более 5 тысяч километров. Всю дорогу путешественников сопровождали встречи с интересными людьми и новые открытия. Они застали то, что вряд ли знакомо современному жителю мегаполисов: морозы в -60 градусов, северное сияние, бескрайние стада оленей, и счастливая жизнь в гармонии с природой. Когда путешественники остановились на Колыме, в семье родился сын.

Работой над фильмом "Зов Большой Земли" занялась Татьяна Журавлева - выпускница Челябинского Института Культуры кафедры режиссуры кино и ТВ, так как она считает, что данная история способна изменить каждого человека, его отношение к ценностям, к природе, и своим близким. Работа над фильмом почти завершена.

Для реализации съемки последних кадров в Эконде (поселок в Эвенкии) героя и охотников севера, авторы запустили кампанию по сбору средств путем народного финансирования на платформе Planeta , где каждый из вас может помочь проекту рублем, и получить за это авторские вознаграждения от героев приключений (настоящий эвенкийский нож ручной работы, или календарь на 2019 год с картинами художницы - спутницы героя). Даже небольшая сумма может решить судьбу выхода фильма!

Фильм "Зов Большой Земли" будет полезен молодым людям, так как он учит многим положительным качествам, и открывает совершенно иной взгляд на привычные для нас вещи. И в наше время можно быть смельчаком, путешественником, первооткрывателем, охотником, шаманом, - да кем угодно, ведь все границы - только в голове.

Авторы документального фильма об удивительной семье путешественников, просят помочь проекту рублем