ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.11.2018 Выставки, круглые столы, пресс-конференции

Реализацию национального проекта «Здравоохранение» в регионах РФ обсудят за круглым столом в МИД «ЕвроМедиа»

21 ноября 2018 года в 13:00 в пресс-центре МИД «ЕвроМедиа» пройдет круглый стол на тему «Основные направления и реализация национального проекта «Здравоохранение» в регионах РФ».
В качестве главного спикера круглого стола планируется выступление министра здравоохранения Ростовской области, члена проектного комитета при Минздраве России Быковской Татьяны Юрьевны, ключевыми участниками мероприятия являются генеральный директор РНИОИ Кит Олег Иванович и ректор ФГБОУ ВО «РостГМУ» Шлык Сергей Владимирович.
Участники круглого стола обсудят опыт ведущих медицинских учреждений ЮФО и Ростовской области в решении задач по снижению смертности трудоспособного населения от двух основных причин – сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, по снижению младенческой смертности, расскажут о том, как ведется работа по профилактике и диагностике заболеваний, а также, как идет формирование регионального проекта по здравоохранению.

Цель мероприятия: обсуждение и популяризация опыта ведущих медицинских учреждений ЮФО и Ростовской области в решении задач по снижению смертности трудоспособного населения от двух основных причин – сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, по снижению младенческой смертности, работы по профилактике и диагностике заболеваний, формированию регионального проекта по здравоохранению.

Дата проведения: 21.11.2018.
Время проведения: 13:00-15:00.
Место проведения: г. Ростов-на-Дону, пер. Доломановский, 70 Д, оф. 2,3 БЦ «Гвардейский», пресс-центр МИД «ЕвроМедиа».

Участники: представители исполнительной власти г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, руководители ведущих медицинских учреждений Ростовской области, профильные специалисты региона, исследовательские центры, страховые компании.

Ключевые вопросы:
1. Улучшение доступности, качества и комфортности первичной медико-санитарной помощи.
2. Снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и повышение качества и доступности помощи больным сердечно-сосудистыми заболеваниями.
3. Борьба с онкологическими заболеваниями.
4. Медицинская помощь детям (в рамках действующего проекта «Десятилетие детства»).
5. Кадровая политика в здравоохранении.
6. Региональная централизация диспетчерской службы скорой медицинской помощи.
7. Цифровая медицина.
Предлагаем вам принять участие в круглом столе и осветить тему, обсуждаемую экспертами в ходе мероприятия на ваших информационных ресурсах.

Просим подтвердить ваше участие до 20 ноября 18:00.
Зарегистрироваться для участия и получить дополнительную информацию можно по телефонам: 
+7 (863) 200-79-49, +7 961-312-50-74 — Юлия Верченко
e-mail: [email protected]