ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.11.2018 Культура

Институт Родословия и Геральдики примет участие в программе Владельческая преемственность в бизнесе

С 12 по 16 ноября в бизнес-центре «Москва Сити» (башня город столиц «Москва» пройдет закрытая программа «Владельческая преемственность в бизнесе». Программа демонстрирует сложность проблемы преемственности и показывает широкий круг вопросов, которые встают перед собственником в перспективе передачи бизнеса. Институт Родословия и Геральдики принимает активное участие в мероприятии.

По данным международной консалтинговой компании McKinsey, только 5% семейных предприятий удается сохранить бизнес в третьем поколении. Эксперты исследовательского центра предупреждают, семейный бизнес — большой риск: провал проекта с наемными сотрудниками — потеря денег, неудача дела семейного — порой крах всей жизни. Эксперты программы повышают вероятность успешной передачи бизнеса до 80%.
15 ноября 2018 года на мероприятии выступит основатель Института Родословия и Геральдики Вадим Миронов с лекцией на тему «Династические исследования для создания культуры преемственности». Генеалогия – это дисциплина истории, она изучает родственные связи людей, историю семей и родов, происхождение и биографии отдельных представителей рода. В рамках выступления будут рассмотрены следующие аспекты:
• Родословная. Что в себя включает?
• Что такое династическое мышление?
• Возможности современной генеалогии: ДНК-генеалогия, Юридические возможности, восстановление родословной на 200-500 лет.
• Родословная или генеалогия? В чем отличие?
• 7 предметов родословной.
• Как родословная поможет в передаче бизнеса.
Кроме того, Вадим Миронов поделится собственным опытом составления родословной и расскажет на реальных примерах, как она повлияла на сплочение семьи.

 
Также закрытая программа даёт ответы на сложные и непубличные вопросы бизнеса:
• Как передавать владение бизнесом новому поколению преемников в частной компании? Какие проблемы возникают, если несколько собственников?
• Что делать родственникам и партнёрам в экстренных ситуациях?
• Какие существуют успешные сценарии преемственности?
• Как строить план преемственности?
• Какие ключевые владельческие навыки необходимо развивать преемнику бизнеса?
• Как эффективно построить корпоративное управление в компании?
• Как осуществлять владельческий контроль?
• Как поддерживать в компании высокую мотивацию и психологическую устойчивость.
• Как и для чего создать фамильную легенду?
• Как и для чего провести династическое исследование?
• Как активно жить в бизнесе до 120 лет при полном здоровье? Возможно ли дольше?
 
Важно отметить, что насыщенная программа поможет владельцам бизнеса спланировать смену поколений в управлении и владении частной компании, избежать кризисной ситуации и предусмотреть оптимальный вариант передачи бизнеса, вовлечь преемников в бизнес и пробудить их таланты, а также создать совет директоров и продумать кадровую стратегию. Подробная информация на сайте мероприятия https://www.preemnik2020.ru/vladelets.

Справочная информация
Институт Родословия и Геральдики берёт истоки с 2001 года, с момента создания Юрием Фёдоровичем Мироновым уникальной методики оформления родословной для семьи. Генеалогия и Геральдика являются неотъемлемой частью авторского метода.
При этом Геральдика и Генеалогия – это целый мир, со своими законами и научными открытиями. Поэтому эти направления были выделены в отдельную компанию, которую возглавил Вадим Юрьевич Миронов – 5-й сын Юрия Фёдоровича.
Мы поможем Вам создать ИМЕННУЮ РОДОСЛОВНУЮ КНИГУ – летопись вашего рода, в которой будут художественно оформлены генеалогическое древо семьи и сведения обо всех ваших предках с фотографиями и описанием жизни каждого из них.
Большой опыт и накопленные связи позволят решить задачу любой сложности. Более 17 лет эксперты Института Родословия и Геральдики трудились над созданием сети исследователей в архивах в каждой стране СНГ и почти в каждом регионе России, которые интересны нашим заказчикам.
Подробнее на официальном сайте: http://moe-nasledie.ru