ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13.11.2018 Оборудование, техника

Для чего служат взрывозащищенные компьютеры и каковы их особености. Рассмотрим на примере взрывозащищенного компьютера HMi Elements 470-Z1

В прогрессивной индустрии очень активно применяются промышленные компьютеры по причинам их возможности исправно функционировать в агрессивных условиях эксплуатации круглые сутки. Сфера применения промышленных компьютеров очень велика. Они применяются в составе измерительных, управляющих и диагностических комплексов, при создании надежных автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП), в роли аппаратной платформы интерфейса человек-машина (HMI).

На предприятиях, на которых выпускают, хранят или перевозят взрывоопасные продукты, используются только взрывозащищенные компьютеры, к которым помимо обычных требований предъявляют кроме этого особенные требования функционирования во взрывоопасной среде и безопасной работы. К подбору взрывозащищенного компьютера необходимо подходить тщательно, ввиду того, что опасность ошибки несет нешуточную угрозу жизни специалистов, а также сохранности дорогого оборудования.

Сегодня мы готовы представить взрывозащищенный компьютер с экраном 12,1” от популярного производителя - компании HMi Elements Ltd (UK). Компьютер HMi Elements 470-Z1 имеет в настоящее время широкое использование в нефтегазовой индустрии в качестве пульта управления на буровых установках, по этой причине имеет внутреннее название "пульт бурильщика". При всем этом, свойства, которыми располагает взрывозащищенный компьютер HMi Elements 470-Z1, допускают широчайшее применение во взрывоопасных зонах 1 и 2, 21 и 22 в роли стационарного или переносного устройства управления, диагностики и сервиса. HMi Elements 470-Z1 весит 16кг, имеет степень защиты IP66 со всех сторон, что исключает необходимость обязательного встраивания во взрывозащищенный шкаф. Полноценная эксплуатация допускается с температурой от -40°C до +60°C. Сенсорный экран компьютера имеет функцию multi-touch (до 4 точек касания одновременно) и допускает работу в перчатках. Стекло, стойкое к царапинам, оберегает сенсорный экран от случайных повреждений. Яркость экрана составляет 600кд/м2, что дает хорошее восприятие даже в условиях дневного света. Специальный козырек, которым возможно оборудовать компьютер 470-Z1 опционально, служит защитой от повреждений и загрязнений и противодействует понижению видимости при прямых солнечных лучах. Это благоприятствует повышению срока работы и делает работу более комфортной и эффективной. Для интеграции в разнообразные системы автоматизации и взаимодействия с другим оборудованием, взрывозащищенный компьютер 470-Z1 может быть оснащен эффективными коммуникационными интерфейсами, например, модулем передачи данных по каналу wi-fi или по оптической линии связи. Исходя из главных задач, для установки 470-Z1 используются разные варианты монтажа: панельный, Yoke, настольный, VESA 100.

Делая упор на вышесказанное, взрывозащищенный компьютер HMi Elements 470-Z1 можно по праву назвать прекрасным решением с целью применения во взрывоопасных зонах с позиции современных технологий, параметров качества и надежности, а также универсальности эксплуатации.

Подробные характеристики тут http://www.ipc-ex.ru/katalog/oborudovanie-dlya-zonyi-1/pult-burilshhika-hmi-elements-470-z1

Контактная информация:
Санкт-Петербург, Пулковское шоссе 30/4 оф. 109
Тел.: +7 812 603-47-43
e-mail: [email protected]
http://www.ipc-ex.ru/