ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13.11.2018 Бизнес

trade.io приобретает форекс-брокера, регулируемого FCA, и учреждает новую компанию TIO Markets

ГОНКОНГ, November 9, 2018/PRNewswire/ -- Компания trade.io совершает смелый стратегический шаг в целях расширения своего присутствия в Европе и повышения степени интеграции в ее нормативно-правовое поле, заключив соглашение о приобретении компании Primus Capital Markets UK Ltd, деятельность которой регламентируется Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) и которая в настоящее время владеет лицензией уровня IFPRU 125K, предоставляющей право на осуществление брокерской деятельности в качестве принципала (Matched Principal License).

(Logo: http://mma.prnewswire.com/media/592785/trade_io_Logo.jpg)

Эта компания, которую планируется переименовать в TIO Markets, будет предоставлять услуги по обеспечению форекс-трейдинга с использованием криптоактивов в качестве базовой валюты. Первоначально для работы на этой форекс-платформе клиенты смогут использовать биткоин, эфириум, лайткоин, а также внутренний служебный токен компании trade.io под названием TIOx. Клиентам, использующим TIOx, будут предлагаться существенные скидки с комиссионных, более узкие спреды и прочие стимулы.

Глава компании trade.io Джим Прайслер (Jim Preissler) прокомментировал предстоящее событие следующим образом: "Приобретение Primus Capital Markets даст нашей компании возможность активного расширения своего присутствия в Великобритании и Европе в целом. Благодаря тому, что деятельность приобретаемой компании регламентируется FCA, это также позволит руководству продемонстрировать нашим клиентам, что мы стремимся к повышению стандартов своей работы и с удовлетворением относимся к нормативно-правовому регулированию своей деятельности, а не стараемся избегать его".

Г-н Прайслер также констатирует: "Крипто- и форекс-трейдинг во многом схожи между собой, и объединение этих двух видов деятельности с предоставлением соответствующих услуг на основе одной из наиболее авторитетных нормативно-правовых баз мира делает данное приобретение идеальным".

Генеральный директор компании Primus Capital Market Дамиан Макдауэл (Damian McDowell), являющийся также одним из директоров компании trade.io, также выразил свое отношение к данному событию: "Я и сотрудники моей фирмы связываем большие надежды с этим приобретением. Специалисты компании Primus Capital Markets имеют большой опыт работы в секторе форекс и сформировали содержательную базу данных трейдеров, которые также получат определенные выгоды в результате такого сотрудничества.

Компания trade.io становится одним из крупнейших игроков в криптовалютной сфере, и нашим клиентам будут чрезвычайно импонировать партнерство с Forbes CryptoMarkets и другие дополнительные преимущества, которые ожидают их в этой связи. Происходящие события в полной мере отвечают соответствующим интересам обеих компаний".  

Более подробная информация о компании TIO Markets, форекс-платформе и предлагаемых услугах будет представлена ближе к моменту их выхода на рынок, запланированного на IV квартал 2018 года. Помимо своей криптовалютной биржи, компания trade.io предлагает клиентам лучший в отрасли пул ликвидности, обеспечивающий им возможность участия в ее успешных проектах. В этот пул ликвидности будет направляться часть доходов компании TIO Markets, что станет дополнительным источником повышения эффективности его функционирования.

О компании trade.io

Компания trade.io является финансовым учреждением нового поколения, функционирующим на основе блокчейн-технологии. Компания оказывает услуги биржи криптовалют, консалтинговые услуги, услуги бизнес-инкубатора и пула ликвидности, предоставляя владельцам ее служебных токенов "TIOx" возможность участвовать в развитии компании. Максимально эффективно используя свой многолетний опыт инвестирования, а также банковской, торговой и финансово-технической деятельности, и сочетая их с колоссальными возможностями и прозрачностью распределенного реестра, компания trade.io создала действительно уникальную платформу, которая растет и развивается, адаптируясь по мере развития блокчейн индустрии. Кроме того, trade.io инвестирует средства в акции Forbes CryptoMarkets, а также Forbes и NewCity Capital.

Photo:
http://mma.prnewswire.com/media/592785/trade_io_Logo.jpg

Source:
trade.io

[email protected] +41-4350-818-34