ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13.11.2018 Hi-tech, софт, компьютеры

Adjust запускает Global Benchmarks 2.0, позволяющий маркетологам лучше оценить эффективность и конкурентоспособность приложений

САН-ФРАНЦИСКО И БЕРЛИН, November 13, 2018/PRNewswire/ --            Сегодня компания Adjust [https://www.adjust.com ], мировой лидер в области мобильных измерений и защиты от фрода, объявила о запуске второй версии популярного бесплатного мобильного инструмента бенчмаркинга - Global Benchmarks 2.0. [https://app-benchmarks.adjust.com ] Обновление включает в себя более сложные метрики и более широкий спектр данных по сравнению с первой версией. Призванный помочь маркетологам и паблишерам лучше оценить обстановку в мире мобильного маркетинга, этот инструмент первый в своём роде сделает специфические KPI, такие как данные сессии, общедоступными. Учитывая, что время, которое тратят пользователи на мобайл, скоро превзойдёт время, потраченное на телевидение [https://content-na1.emarketer.com/mobile-soon-to-pass-tv-in-time-spent ], а также рост рекламных расходов на мобайл, понимание показателей приложения и поведения пользователей, критически важно для маркетологов, желающих выявить изменения в привычках пользователей.

(Logo: https://mma.prnewswire.com/media/782576/Adjust_Logo.jpg)

(Photo: https://mma.prnewswire.com/media/782577/Adjusts_Benchmarks.jpg)

Обновление Global Benchmarks 2.0 следует за запуском платформы летом этого года и включает пять новых метрик и свежие данные за последние два квартала. Инструмент основан на сводной базе данных Adjust, и анализирует более 7 тыс. приложений.

Не имеющий аналогов инструмент обеспечивает маркетологов ключевой информацией об эффективности приложений  

Инструмент даёт паблишерам и маркетологам доступ к мобильным измерениям, его также можно бесплатно использовать для создания специализированных отчётов, экономя на покупке дорогих бенчмарк-отчётов сторонних компаний.

Обновление включает в себя новые метрики: CTR (Click Through Rate), Conversion Rate из клика в установку, CPM (Cost per Mille), CPC (Cost per Click) и распределение типов фрода. В дополнение к уже добавленным метрикам, которые включают в себя Retention Rates (уровни удержания), CPI (Cost per Install), Sessions per User и уровни Fraudulent Installs (фрод-установки).

Данные можно распределить по кварталам, вертикалям, типам привлечения трафика, платформам и регионам (Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, Северная Америка, Латинская Америка, Африка и Ближний Восток). Такой уровень кастомизации позволяет мобильным маркетологам и паблишерам получить данные, которые необходимы для оптимизации показателей приложения, а в результате и выручки.

"Все маркетологи хотят улучшить показатели своих приложений, но поиск нужных данных для принятия маркетинговых решений может стать длительным и дорогостоящим процессом. Global Benchmarks 2.0 от Adjust обеспечивает знаниями, необходимыми для принятия разумных решений, основанных на данных. После запуска первой версии мы получили положительные отзывы от индустрии, и сегодня мы рады поделиться второй версией с расширенными метриками и свежими данными", - заявил Кристиан Хеншель (Christian Henschel), сооснователь и CEO Adjust.

User experience превыше всего: удержание пользователей продолжает падать  

Данные инструмента бенчмаркинга показывают, что показатель удержания пользователей - количество пользователей, которые продолжают использовать приложение спустя определённое время - продолжает падать. Более трети (79%) пользователей прекращают пользоваться приложением спустя день после установки. Спустя неделю это количество увеличивается до 89%. Так как возможности сохранять пользователей сужаются, эти данные подчёркивают важность улучшения процесса онбординга пользователей. Стимулирование возвращения пользователей в первую неделю после установки также помогает снизить уровень оттока.

Рекламный фрод на подъёме: мошенники добавили SDK спуфинг в свой арсенал  

Рекламный фрод обходится мобайл индустрии в $4,9 млрд [https://www.adjust.com/new-assets/images/media-files/media-releases/adjust-releases-latest mobile-fraud-insights-reveal-fraud-rates-nearly-doubled-compared-to-2017/Press-release-Global-1.pdf ], эта проблема остаётся основной головной болью маркетологов приложений во всём мире. Данные показывают, что уровень фрода за последнее время немного вырос. Так как способы фрода постоянно развиваются, необходимо присматривать за распределением уровней фрода, чтобы быть в курсе популярных методов мошенников. Например, популярность спуфинга SDK [https://www.adjust.com/glossary/sdk-spoofing ] выросла и составляет почти четверть (24%) от всех видов фрода.

Инструмент Global Benchmarks выполняет часть миссии Adjust - привнести знания и прозрачность в экосистему мобильного маркетинга. Легкодоступные инструменты и ресурсы компании нацелены на то, чтобы помочь участникам рынка преодолеть актуальные проблемы индустрии, такие как рост рекламного фрода, и дать им возможность масштабировать свой бизнес.

О компании 

Adjust - лидер отрасли мобильных измерений и защиты от фрода. Как международная компания Adjust предоставляет аналитику высокого качества и инструменты для мобильных измерений и предотвращения фрода  маркетологам мобильных приложений по всему миру, помогая им быстро принимать правильные маркетинговые решения. Adjust – маркетинговый партнёр всех основных платформ, включая Facebook, Google, Snap, Twitter, Line и WeChat. В общей сложности, более 22 тысяч приложений уже применили инструменты Adjust для улучшения своих показателей. Основанная в 2012 г. компания  Adjust, сегодня насчитывает 14 офисов по всему миру: в Берлине, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Сан-Паулу, Париже, Лондоне, Москве, Стамбуле, Сеуле, Шанхае, Пекине, Токио, Мумбаи и Сингапуре.

Adjust - единственная компания в мире, занимающая атрибуцией, которая соблюдает строгие стандарты конфиденциальности ЕС и полностью соответствует Общему регламенту по защите данных (GDPR). Для более подробной информации заинтересованные стороны могут посетить http://www.adjust.com. [http://www.adjust.com ]

Контактная информация:
Lennart Dannenberg
Head of PR в Adjust
Email: lennart@adjust.com или pr@adjust.com
Телефон: +49-162-248-3472

Photo:
https://mma.prnewswire.com/media/782577/Adjusts_Benchmarks.jpg
https://mma.prnewswire.com/media/782576/Adjust_Logo.jpg

Source:
Adjust